Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа квартир 2011

Главная | Как правильно продать квартиру в Москве, чтобы не ошибиться с ценой и не быть обманутым? Налогообложение сделок по продаже | Продажа квартир 2011

Продажа квартир 2011.

продажа квартир 2011Перед  Вами может возникнуть проблема продажа квартир 2011.  Чтобы провести сделку продажа квартир 2011 оперативно, эффективно и без последствий, рекомендуем Вам обратиться за помощью к нашим специалистам. Мы поможем  провести сделку продажа квартир 2011  на первичном и вторичном рынке.

Подчас бывает нелегко даже выписать из квартиры жильцов, не являющихся собственниками жилья, хотя они могут быть зарегистрированы именно в квартире, которую Вы желаете продать. Безусловно, нет покупателей, которые не хотели бы купить квартиру юридически чистой и физически свободной.

Если Вам нужна помощь в проведении сделки продажа квартир 2011, обращайтесь к риэлторам Группы Компаний «Правовая защита». Звоните! Наши телефоны: (964) 722-88-40 , .

Иногда, конечно, случается, что зарегистрированные в квартире жильцы сами снимаются с учета. То есть перед сделкой продажа квартир 2011, все граждане, прописанные в данном жилье,  самостоятельно выписываются.  Но это, как говорится, счастливый случай. Обычно бывают по-другому.
 
продажа квартир 2011Чаще всего жильцы выписываются непосредственно при регистрации по новому месту жительства. Тогда органы регистрационного учета снимают граждан с учета по предыдущему месту жительства самостоятельно (в  течение 3-х дней). В паспорте ставят тогда штамп о том, что он снят с учета, и штамп о регистрирации по новому месту жительства.

Вроде бы кажется так просто  - сняться с учета или выписаться из квартиры, зайдя в паспортный стол по прежнему месту жительства. Нужно лишь подать заявление о снятии  с регистрационного учета, а потом,  прибыв на новое место жительства,  зайти в паспортный стол и прописаться по новому адресу.  Парадокс, но жильцы обычно выписываться добровольно не желают. И тогда их выписывают через суд.

Что говорит Закон РФ?

1.В соответствии с п. 2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

продажа квартир 2011То есть,  если продажа квартир 2011 уже произошла, и новый собственник зарегистрировал право собственности, то все прописанные члены семьи бывшего собственника утратили своё право пользования квартирой. Но не автоматически! Выписать бывших жильцов на  этом основании может только суд.  Следовательно, при получении документов при осуществлении сделки продажа квартир 2011, Вам нужно подавать в суд исковое заявление.  Сделать это эффективнее с помощью наших адвокатов.

Предыдущий собственник квартиры не имеет права выписывать членов своей семьи до того момента, пока квартира не продастся.  Продажа квартир 2011 с зарегистрированными в них жильцами значительно снижает стоимость самой квартиры.

2. Выписать бывшего члена семьи без продажи квартиры тоже вполне возможно.  Пункт 4 ст. 31 ЖК РФ гласит: в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Например, квартира - единоличная собственность жены, а бывший муж продолжает быть в ней зарегистрированным и выписываться не желает. Сразу после получения свидетельства о разводе жена имеет право подать в суд иск с требованием выселить бывшего мужа.

продажа квартир 2011Но и тут бывают исключения. Если супруга стала собственницей квартиры в результате приватизации, а супруг отказался от приватизации, и в момент оформления собственности на жилье имел абсолютно равные права пользования квартирой. Тогда жена и муж  - наниматели, но приватизация оформлена лишь на жену.  И тогда  уже выписать мужа после развода нельзя. Бывший муж будет на законных основаниях пользоваться жильем бессрочно. И когда бывшая супруга захочет продать квартиру, супруг будет иметь право жить в квартире, пока сам не захочет выписаться.

Когда Вы захотите провести сделку продажа квартир 2011, пожалуйста, предупредите покупателя о том, что в продаваемой квартире есть еще прописанные люди.   В случае, когда покупатель уже приобрел квартиру, а позднее узнает о данной проблеме, он будет иметь право потребовать расторжения договора купли-продажи с полным возмещением ему всех возможных убытков.
 
Итак, выписать жильца из квартиры против его желания вполне возможно, но лишь на основании решения суда.  Нужно лишь признать его утратившим право пользования квартирой.  Когда в квартире прописаны бывшие жильцы, а российское законодательство разрешает их выписывать, то это не может быть препятствием для сделки продажа квартир 2011.  Такая ситуация только негативно повлияет на цену продаваемой квартиры. Если бывших жильцов оперативно не выписать, то и стоимость услуг ЖКХ будет существенно дороже, и покупателю нужно будет заниматься выпиской чужих людей. А это нервы, время и дополнительные расходы…  Рекомендуем в такой непростой ситуации как можно быстрее проконсультироваться с опытными юристами и риэлторами.

Если Вам нужна помощь в проведении сделки продажа квартир 2011, обращайтесь к риэлторам Группы Компаний «Правовая защита». Звоните! Наши телефоны: (964) 722-88-40 , .

Сокольская Екатерина

(С) МОО "Правовая защита"