Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Аренда квартир в Москве через посредников

Главная | Cтатьи | Аренда квартир в Москве через посредников

Сдать аренду через посредников

Если вы приехали в Москву надолго, и у вас нет в ней квартиры, то вам придётся заняться поиском съёмного жилья. Данную проблему можно решить либо самостоятельно, либо при помощи агентства по недвижимости, которое будет выступать посредником.

 Хотите выгодно снять квартиру в Москве или Подмосковье? Тогда обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефону (964) 722-88-40. Мы всегда готовы вам помочь.

 В этой статье мы постараемся как можно более внятно и подробно осветить вопрос поиска хорошего агентства недвижимости. Если вы собираетесь арендовать квартиру в Москве в одиночку, без помощи посредников, то очевидно, что вы должны будете рассчитывать только на свои силы и средства. В этом случае вам необходимо будет найти свои источники информации и собственную удачу. Если же вы решите арендовать квартиру в Москве через посредников, то нужно иметь в виду, что данный способ таит в себе как положительные стороны, так и некоторые «минусовые» моменты.

Снять квартиру через посредников

 Обращаясь в агентство, вы экономите время и силы на поиске квартиры по заданным опциям. Тогда вам нет необходимости проводить мониторинг баз данных, осуществлять просмотры вариантов и договариваться с собственниками. Риелторы с опытом осознают, на какие нюансы необходимо обращать внимание при просмотре квартир. Таким образом, они имеют больше шансов подыскать именно то, что заказывал клиент. Также почти полностью нивелируется риск нарваться на мошенников. Гарантируется безопасная сделка, поскольку стороны заключают договор на конкретный срок с фиксированной арендной ставкой.

 Известно, что от имеющегося у риелтора опыта зависит и то, как быстро он подберёт вам квартиру. К отрицательным сторонам аренды квартир в Москве через посредников относится необходимость выплачивать комиссионные агентству. Также почти во всех случаях необходимо выплачивать залог и арендную ставку за месяц вперёд. Естественно, что в том случае, когда вы без помощи посредников подыскиваете варианты аренды квартир в Москве, возникает возможность сберечь «энную» сумму денег. Однако, если опыта у вас мало, то, в большинстве случаев, нужно будет потратить много времени и сил. При этом нет гарантий, что вы быстро подыщите стоящий вариант. Так или иначе, придётся платить либо за чужой опыт, силы и время, которые будут работать на вас, либо задействовать для этого личные ресурсы, сберегая денежные средства только непосредственно на арендную ставку.

Арнеда квартиры

 В большинстве случаев, поиски жилья, сдающегося в аренду, идут по объявлениям. Каждое уважающее себя агентство недвижимости имеет одну, либо несколько баз данных по квартирам и другим объектам недвижимости, в которых собрана вся требуемая информация о сдающихся квартирах, либо комнатах. Все данные в таких базах подчиняются определённой системе, идёт их регулярное обновление. Вот эти источники информации и служат хорошим подспорьем риелторам. Они помогают им быстро реагировать на запросы клиентов, определённым образом «держа руку на пульсе» ситуации на рынке аренды квартир.

 Базы данных для аренды квартир и комнат могут иметь разные структуры, однако почти все из них включают в себя следующую основную информацию: характеристики квартиры (её описание, площадь, этаж, оборудование), арендную ставку, сроки найма квартиры (если они ограниченные), условия найма (ряд собственников предъявляет определённые требования к арендаторам), контакты. Есть также и открытые базы в сети Интернет, доступ к которым не ограничен, однако, данные в них могут быть устаревшими и неактуальными. Теперь – несколько слов о критериях выбора агентства недвижимости. Если вы не можете по каким-либо причинам заниматься поисками квартиры в Москве лично, и вами принято решение обратиться за помощью в аренде к посредникам, то не будьте беспечны в деле выбора агентства недвижимости.

 Сегодняшний рынок богат и на отличные агентства с безупречной репутацией, и на мошеннические, фирмы-однодневки, исчезающие с деньгами клиентов и не предоставляющие никаких услуг. При выборе посредников в деле поиска квартиры в Москве в аренду, необходимо учитывать ряд нюансов: возраст агентства, его репутацию: чем оно старше, тем, как правило, надёжнее; снимает ли агентство офис или данное помещение – его собственность (компаниям-однодневкам проще убраться с арендуемого пространства, а собственность свидетельствует о солидности заведения).

Аренда квартиры

 И последний совет: хорошенько изучайте договор найма перед его подписанием: требуйте, чтобы в нём подробно указывались обязательства агента, за что, собственно, вы ему и платите (подбор объекта, проведение сделки, заключение договоров и т.п.); особо рассмотрите такой пункт договора, как штрафные санкции, что демонстрирует ответственность агентства в случае, если вы попадёте в сложную ситуацию по вине ненадлежащего исполнения обязательств риелторами; каждый вариант договора должен содержать чётко прописанную информацию об агенте, который ведёт сделку (должность, размер вознаграждения, подпись). Удачных сделок!

 Если вы все-таки решились сдать свою квартиру в аренду, тогда обратитесь за помощью в агентство недвижимости "Правовая защита". Мы найдем достойных клиентов для вашей недвижимости. Звоните нам по телефону (964) 722-88-40.

 © МОО "Правовая защита"