Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Договор ренты - расторжение договора ренты: возможные нюансы

Главная | Cтатьи | Договор ренты - расторжение договора ренты: возможные нюансы

Договор ренты - расторжение договора ренты: возможные нюансы

Договор ренты - расторжение договора рентыДорогие читатели, в данной статье мы расскажем все о договоре ренты - расторжении договора ренты, а также про тех, кому это может быть полезным. Более тщательно мы рассмотрим договор ренты - расторжение договора ренты жилых помещений.

Если вы хотите купить хорошую квартиру, но не имеет для этого нужной суммы денег, тогда покупка квартиры по ипотеке, именно для вас. Звоните нам  по телефонам (964) 722-88-40. Мы вам с радостью поможем.

Договор ренты - расторжение договора ренты позволяет удовлетворить желания заинтересованных сторон. При этом договор ренты - расторжение договора ренты составляется таким образом, чтобы обе стороны получили максимальное удовлетворение. Вообще рентой называют передачу любого имущества за обязательство обеспечивать собственника данного имущества определенный период времени. Договор ренты - расторжение договора ренты на жилую недвижимость заключают по большей мере пожизненно. При этом содержание может быть как в материальном виде, то есть, это определенные денежные суммы, оговоренные в договоре с учетом инфляции, так и в любом другом варианте помощи.

Договор ренты - расторжение договора рентыВ договоре ренты - расторжении договора ренты может быть указана, например, помощь по дому, ходьба за продуктами и лекарствами, уход за инвалидом. Все это должно сразу быть описано в договоре ренты - расторжении договора ренты. Жилая недвижимость, о которой идет речь в договоре ренты - расторжении договора ренты, может быть передана новым владельцам сразу же после подписания договора, а может в любое другое время, которое описано в документах. При этом крайним сроком передачи жилой недвижимости(квартиры) является смерть получателя ренты. Этот срок обе стороны устанавливают договорившись, с учетом обоюдных интересов. Кроме этого, в договоре оговаривают, в течение какого времени получатель ренты будет иметь прописку в данной жилой недвижимости, и какой промежуток времени он будет проживать в помещении.

Договор ренты - расторжение договора рентыДля того, кто имеет жилую недвижимость и заключил договор ренты - расторжение договора ренты, это может стать источником постоянного дохода без каких-либо трудозатрат. Договор ренты - расторжение договора ренты можно заключать по двум различным вариантам рентных платежей. Первый вариант – это бессрочное получение ренты, так называемая «постоянная рента» и второй вариант – это пожизненное получение ренты, так называемая «пожизненная рента». При этом пожизненная рента может быть с так называемым иждивением, то есть, кроме платежей, рентодатель обязывается еще и содержать рентополучателя. Вообще рента это такая вещь, когда между обеими сторонами заключается договор ренты - расторжение договора ренты, в котором описываются условия договоренности.

Данный договор подлежит обязательной регистрации у нотариуса, в противном случае он не будет иметь юридической силы. Если договором предусматривается отчуждение имущества, он в обязательном порядке должен пройти государственную регистрацию. Чтобы заключить договор ренты, обе стороны обязаны предоставить следующие документы. Во-первых, это паспорта договорившихся людей, собственник должен предоставить справку из БТИ и техпаспорт жилого помещения, правоподтверждающие документы на жилое помещение. Если рассматривать сделки, которые подлежат государственной регистрации, то в этом случае нужно будет еще предоставить написанное по спецформе заявление на госрегистрацию, сам договор ренты с отметкой налоговой инспекции, копию акта приема помещения, которая заверена в ЖКХ, либо у нотариуса, квиток об уплате регистрационного сбора, справку из БТИ.

Договор ренты - расторжение договора рентыСледует отметить, что договор ренты должен заключаться только при одобрении супругов обеих сторон. Также в договоре должно быть указано, как будет отчуждаться передаваемая недвижимость: бесплатно или платно. Платное отчуждение – это выплата рентных платежей в виде определенных денежных сумм, которая и будет составлять цену передаваемого имущества. В таком случае дополнительно к договору ренты заключается еще и договор купли-продажи. Если рентные выплаты предусматривают не денежную, а какую-то иную форму расчета, то в этом случае, дополнительно к договору ренты заключается договор дарения. И та, и другая форма передачи платежей уместна и законна.

Договором подразумевается обременение жилой недвижимости и другого имущества. Когда на любое имущество заключается договор ренты, оно считается обремененным. Если плательщик ренты обменяет или продаст обремененную квартиру, то в этом случае новый владелец ее станет плательщиком ренты. При этом, если срок ренты не закончился, а обремененное имущество было передано новому владельцу, который уклоняется от обязанностей, описанных в договоре ренты, то тогда возникает обоюдная ответственность первого и второго плательщиков ренты. Поэтому плательщик ренты будет нести ответственность до окончания срока договора, даже в случае отчуждения рентного имущества.

Агентство недвижимости "Правовая защита" оказывает все виды услуг по покупке и продаже объектов коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Ждем ваших звонков по телефонам (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"