Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Комната дороже чем квартира

Главная | Cтатьи | Комната дороже чем квартира

Квадратный метр в коммунальной квартире стоит значительно дороже квадратного метра в отдельном жилье. Такие выводы можно сделать, проанализировав рынок московской жилой недвижимости.

Если вам нужна качественная и быстрая консультация по жилищным вопросам, тогда звоните в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 .

Комната

Несмотря на это, комнаты всегда были и есть очень привлекательным объектом. Вообще жилье в Москве очень востребовано и поэтому дорого. Средняя цена вторичной квартиры в не самом престижном районе и доме составляет примерно 180 000 рублей за квадратный метр. Поэтому приобрести такую недвижимость может далеко не каждый. Граждане, которым не по карману отдельная квартира, останавливают свой взор на комнатах. Однако комнаты – это не только доступное жилье, но и жилая площадь с множеством недостатков.

Кроме самых видимых минусов, комнаты имеют один существенный недостаток – высокую стоимость квадратного метра. Приведем достаточно простой пример. Возьмем для этого 2-комнатную квартиру с площадью в шестьдесят «квадратов», расположенную в доме, находящемся поблизости от станции метрополитена. Стоимость квадратного метра такой квартиры составляет 183 000 рублей, а вся она стоит 11 000 000 рублей. По соседству стоит дом, в котором комната в коммунальной квартире реализуется за 2 900 000 рублей; площадь комнаты составляет тринадцать квадратных метров.

Выходит, что квадратный метр этой комнаты стоит 223 000 рублей. И это далеко не верх «достижений». В этом же квартале комната с площадью в девять квадратных метров, находящаяся в 3-комнатной коммунальной квартире, продается за 2 500 000 рублей или за 277 000 рублей за «квадрат». А квадратный метр квартиры бизнес-класса, находящейся в новостройке, возведенной в этом же районе, стоит 185 000 рублей. Граждане, стремящиеся любыми способами жить в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги, значительно переплачивают за свою недвижимость.

Комната в квартире в Москве

В советское время жизнь в коммунальных квартирах была достаточно оправдана, так как данные квадратные метры давало государство. Сегодня за подобный пережиток советской эпохи приходится выкладывать звонкую монету. В настоящее время комнаты в коммунальных квартирах являются самым дорогим жильем, если сравнивать по такому параметру, как стоимость квадратного метра. В то же время существует возможность за эти же деньги обзавестись полноценным жильем, правда, за МКАД. За 2 900 000 рублей можно купить хорошую квартиру в Московской области.

Взять, к примеру, город Реутов – квартирка во вновь возводимом жилом комплексе обойдется в 2 700 000 рублей. Если рассматривать вторичный рынок, то, например, в Щелково квартира с площадью в тридцать два «квадрата» будет стоить 3 000 000 рублей. При этом, если всерьез рассматривается возможность ипотеки, то можно приобрести еще более приличные варианты. Для сравнения: в Европе и США комнаты почти никто не покупает, там все обзаводятся отдельным жильем. Даже студенты или приезжие из небогатых стран могут позволить себе квартиру-студию, а это какое-никакое, а все-таки отдельное жилье!

Комната в Москве

В Москве комната становится первым шагом к освоению столицы. Потом можно накопить деньжат и приобрести отдельную квартиру. Также комнаты приобретают те граждане, которые разводятся и разъезжаются. Иногда это жилье приобретают в качестве инвестиций, если есть надежда, что дом подвергнется сносу и жителей коммунальных квартир расселят. Если денег не хватает даже на такой минимум, то можно обратиться в банк за ипотекой. Хотя полноценным ипотечным кредитом назвать это нельзя. В основном банки выдают на такое жилье потребительские кредиты под залог недвижимости.

Хотя и проценты по такому займу выше, нежели при ипотечном, но зато деньги можно тратить по своему усмотрению. Такой вид кредита называют еще «нецелевым ипотечным». Кроме этого, срок кредитования по нецелевому ипотечному кредиту меньше, чем по целевому. Вообще коммунальные квартиры в Москве в профессиональной среде риелторов делят на «старые» и «новые». «Старые» – это такие, которые остались не расселенными со времен СССР. А «новые» – это доли в квартирах, которые образовывались, когда квартира находилась в собственности нескольких владельцев, а потом один из них продавал свою долю.

Комната в коммунальной квартире в Москве

К счастью или к сожалению, но «старые» коммунальные квартиры в своем большинстве расселили еще в конце 1990-х годов. Эти квартиры находились в историческом центре города, в большей части в сталинских или дореволюционных домах. Десяток лет назад такие квартиры относили к бизнес-классу, и они считались очень престижными. Когда такие коммунальные квартиры расселяли, то каждый собственник комнаты получал 1-комнатную или 2-комнатную квартиру в панельном доме на окраинах города, да плюс к этому оставались еще средства на риелторов. Если такая коммунальная квартира не расселена до сих пор, значит, она обладает низкой ликвидностью – либо виды из окон не самые впечатляющие, либо существуют юридические проблемы.

Срочный выкуп квартиры теперь реален!!! Обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 . Мы всегда готовы вам помочь.

© МОО "Правовая защита"