Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Куплю квартиру

Главная | Как купить квартиру в Москве, Подмосковье какие бывают сложности? Советы специалистов | Куплю квартиру

Куплю квартиру

Куплю квартируПосле кризисного шока стал помаленьку оживать рынок недвижимости, на нем стали появляться объявления - «куплю квартиру». Начало прошлого года было мертвым сезоном для риелтеров, предложений - «куплю квартиру» не поступало.

Однако уже осенью сделок прибавилось. В столице наблюдалось значительное увеличение сделок - «куплю квартиру». Этот показатель вырос до 14,4% от всех покупок жилья в октябре, практически до 15% - это почти докризисный уровень. Есть впечатление, что изменились и цели покупки недвижимости. Если до кризиса недвижимость была объектом инвестиций для значительного числа покупателей, то сейчас с целью инвестиций покупок немного, хотя, казалось бы, что как раз в условиях значительного снижения цен на жилье и надо совершать сделки - «куплю квартиру», чтобы обеспечить себе доходность в будущем от его продажи.

Но слишком много рисков и рост цен в будущем никто нем может гарантировать. Жилье стало малоликвидно: его сложно продать, если срочно нужны деньги. Поэтому, в основном, люди совершают сделки - «куплю квартиру» для себя. Стали совершать сделки - «куплю квартиру» на будущее для маленьких детей, понимая, что текущий уровень цен вполне приемлем.

Вы желаете купить или продать квартиру?
Мы знаем, как сделать это перспективно и быстро.
Звоните нам по телефонам: (964) 722-88-40.

Куплю квартируОживление рынка ипотеки сопровождается усилением конкуренции банков, причем конкуренция приобретает неценовой характер и смещается в сторону качества обслуживания клиентов, совершенствования инфраструктуры кредитных организаций. Отметим также значительное снижение на рынке процентных ставок по ипотечным кредитам, что связано, прежде всего, со значительной активностью государственных структур, действующих как на первичном рынке ипотечного кредитования, так и на рынке рефинансирования.

За последний год практически не изменился портрет заемщика по сделкам - «куплю квартиру». Стало только меньше инвесторов в недвижимость по сделкам - «куплю квартиру» и существенно реже предоставляются кредиты частным предпринимателям, имеющим собственный малый или средний бизнес. Большинство из заемщиков относятся к поколению 30 - 45-летних с уровнем дохода "средний и выше среднего", они имеют семью и одного или двоих детей.

Российская ипотека берется, как правило для сделок - «куплю квартиру», для улучшения жилищных условий, поэтому сроки кредитования в среднем составляют 10 -15 лет и средний размер кредита не очень велик. большую роль для банков играет профессиональный статус заемщика, его образование и финансовые перспективы. Самыми перспективными клиентами считаются наемные сотрудники со стабильными официально подтвержденными доходами и желающими провернуть сделку - «куплю квартиру». Сейчас некоторые банки тесно сотрудничают с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В основном, для сделки - «куплю квартиру» ипотечные кредиты выдаются в рублях по процентной ставке, которая периодически меняется в зависимости от ставки рефинансирования ЦБ России.

Разница между региональным и столичным заемщиком ощущается по размерам кредитов в сделках - «куплю квартиру». Столичные заемщики берут значительные суммы, потому что очевидно, что цены на жилье в столице, а также доходы семей, в целом выше. Заемщики в Москве – это, прежде всего, служащие крупной (от 200 человек) фирмы, сотрудники государственных структур, начали брать ипотечные кредиты для сделок -  «куплю квартиру» медики и учителя. А заемщики в регионах – это чаще всего сотрудники торговых организаций, разного ранга менеджеры по продажам в небольших фирмах от 12 человек. Цели ипотечных кредитов практически совпадают.

Куплю квартируМолодежь берет ипотеку для покупки первого жилья по сделке  - «куплю квартиру». Клиенты среднего возраста – берут для улучшения жилищных условий или с инвестиционными целями, заемщики более зрелого возраста берут ипотеку для покупки жилья детям по сделке -  «куплю квартиру». В течение значительного периода с начала 2009 года наблюдалось ухудшение качества кредитных портфелей в целом в банковском секторе, включая и ипотечные портфели. Выросшее количество просроченных кредитов обусловлено в первую очередь потерей работы заемщиками, это особенно сказалось в моногородах.

Существенную роль сыграли также задержки заработной платы на несколько месяцев. Оказавшись в тяжелом финансовом положении в сделке -  «куплю квартиру» по ипотечному кредиту главное не молчать, а сообщить как можно скорее о своих проблемах в банк. В основном, банки заинтересованы в восстановлении должником своей платежеспособности и готовы рассматривать варианты без изъятия и продажи проблемного жилья. К примеру,  при обращении должников банк может предложить временное снижение ежемесячных платежей. При этом, как правило, помогают тем заемщикам, которые хотят, но не могут выплачивать ипотечный кредит.

Куплю квартируЗаемщикам, которые начинают испытывать трудности с выплатой кредита, банком предоставляется право самостоятельно принимать решение в отношении того, хотят ли они реструктурировать кредит или им лучше продать квартиру с согласия банка. Это в том случае, если жилье, находящееся в залоге у банка не является единственным. Согласно «Программе антикризисных мер правительства Российской Федерации», заемщик может получить от государства стабилизационный заем на двенадцать месяцев в размере суммы, которую он ежемесячно должен выплачивать банку (заемщику дается льготный период на двенадцать месяцев для того, чтобы восстановить свою платежеспособность).

В течение льготного периода заемщик платит только проценты по фактически предоставленным средствам займа. По окончании льготного периода долг будет погашаться по аннуитетной схеме вместе с остатком задолженности по ипотечному кредиту в течение всего срока, на который был предоставлен ипотечный кредит. Однако, если за год человек не смог по объективным причинам восстановить свою платежеспособность, то ему предлагают повторную реструктуризацию, так называемые второй и третий уровни поддержки.

Второй уровень подразумевает, что государство планирует выкупать у банков проблемные кредиты и самостоятельно решать дальнейшую судьбу заемщика, которому предложат максимально приемлемые условия погашения кредита. Новые условия будут предусматривать обязательное снижение платежной нагрузки за счет увеличения срока кредита, изменения процентной ставки, вплоть до ставки рефинансирования Банка России и пр.

Даже до кризиса 2009 года найти инвестора в ипотечные ценные бумаги в России было достаточно сложно. Во-первых, для Российского финансового рынка ипотечные ценные бумаги – это новый финансовый инструмент. В отношении таких бумаг в России нет достаточной практики и статистики их реального обращения и поведения. Как известно, до кризиса произошли первые выпуски таких бумаг и всего их было очень немного. Этот рынок только начал зарождаться. Поэтому практика выкупа таких бумаг на себя или аффилированную структуру была обычной.

Мы поможем вам купить или продать любую квартиру.
Звоните нам по телефонам: (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"