Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартира студия

Главная | Cтатьи | Квартира студия

Квартира студия

Квартира студияВ России квартиры студии появились не так давно, хотя за рубежом это общеизвестный формат жилья. Первые квартиры студии в Москве стоили очень дорого, так как считались чем-то модным и эксклюзивным.

Если единственный для Вас шанс стать владельцем собственной квартиры - вторичный рынок, обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40. Будем очень рады вам помочь.

Такие квартиры студии в Москве относились к классу премиум. Сегодня подобный тренд сохранился только частично, и в большинстве случаев речь идет о квартирах студиях класса эконом. Квартирой студией обозначают жилое помещение, в котором гостиная совмещена с кухней. При этом закрытыми остаются только ванна с туалетом.

Квартира студияЧаще всего, квартиры студии имеют одну комнату, хотя встречаются и 2-х, и 3-комнатные. В случае с 3-комнатной квартирой студией, спальню можно будет найти на втором этаже. Главным преимуществом квартиры студии является создание ощущения комфорта и простора, несмотря на не очень большую площадь.

Жить в такой квартире студии намного приятнее и удобнее чем в равном ей по площади жилье с стандартной планировкой. Квартиры студии до настоящего момента встречались достаточно редко на рынке недвижимости Москвы, поэтому они неизменно приковывали к себе внимание. Главным преимуществом студии является отсутствие стен, что позволяет внедрять различные дизайнерские замыслы. Среди недостатков студий в первом ряду стоят следующие: запахи и дым с кухни легко распространяются по всему дому, это же можно сказать и про звуки.

Квартира студияПоэтому жильцам студий приходится оборудовать мощную вытяжную вентиляцию, быстро устраняющую дым и устанавливать бесшумный холодильник. Когда у семейной пары, живущей в студии, рождается ребенок, такое жилье становится очень неудобным и требует замены. Поэтому, в основном, студии востребованы у одиноких людей, либо у молодых пар без детей. Сегодня цены на студии вполне пропорциональны ценам на аналогичное жилье с перегородками. Как и все остальное жилье, студии делятся на классы: эконом, бизнес и элит. Это в зависимости от площади, расположения и типа дома.

Отдельное слово стоит сказать о том, что если раньше студии были только классов бизнес и элит, то сегодня очень распространены и студии класса эконом. Попробуем выяснить, каков же на самом деле рынок студий класса эконом, насколько объемно предложение и сколько они стоят. В студии площадью 30-35 квадратных метров перегородками отделяется только ванна с туалетом. Все остальное пространство принуждено играть несколько ролей: гостиной, кухни, спальни. Такое жилье широко распространено в Соединенных Штатах и Европе, но в Москву данный формат пришел только в 1990-х годах. Причем, он сразу стал модным и популярным.

Первоначально студии были только во вторичном жилье, когда его собственники делали перепланировку. Затем формат стали применять и в новостройках. Первое время это были квартиры в дорогих домах, хотя в 2000-е годы подобное жилье стало появляться и в малобюджетных проектах. Однако, если в классе премиум такое жилье было дизайнерско-архитектурной «изюминкой», то в классе эконом данный формат был призван по максимуму приспособить для более-менее комфортной жизни квартиры с небольшой площадью.

Квартира студияСегодня студии в Москве в новостройках можно купить только в жилых комплексах «Эталон-Сити» и  «LIFE-Митинская». Надо заметить, что в общем объеме предложения формат студии занимает долю в 1 процент. Площадь таких квартир студий составляет порядка 30 «квадратов». На территориях Новой Москвы студии можно найти только в трех домах-новостройках: ЖК «Престиж», ЖК «Новые Ватутинки. Южный квартал» и ЖК «Спортивный квартал». Здесь площадь студий находится в диапазоне 27-40 квадратных метров.

Квартиры студии можно найти в данный момент и в некоторых городах Московской области. В качестве примера можно привести Реутов, Красногорск, Одинцово, Балашиху и Люберцы. Площади студий в этих городах составляют от 26 до 40 квадратных метров. Объем предложения студий также не превышает 1 процент от общего. Спрос на такое жилье достаточно стабилен из-за низкого бюджета покупки. К примеру, в Москве, в жилом комплексе «Эталон-Сити», квартиры студии стоят от 4 000 000 рублей. Тогда как самая недорогая 1-комнатная квартира в этом же жилом комплексе стоит 5 000 000 рублей.

А вот в жилом комплексе „Спортивный квартал“ студия с площадью 29 квадратных метров предлагается за 2 040 000 рублей, а 1-комнатное жилье с площадью 35 «квадратов», расположенное там же — за 2 500 000 рублей. После кризиса платежеспособность населения РФ значительно снизилась, поэтому студии являются очень востребованным на рынке форматом жилья.

Агентство недвижимости "Правовая защита" готово помочь вам при выборе самой подходящей для вас недвижимости на вторичном рынке Москвы и Подмосковья. Ждем вас по телефонам (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"