Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры. Москва

Главная | Cтатьи | Квартиры. Москва

 

Квартиры у МГУ

Многие студенты или их родители стараются приобрести или арендовать квартиру в Москве поблизости от вуза. Давайте в этой статье рассмотрим, сколько же стоят квартиры, расположенные в домах, находящихся поблизости от лучших вузов Москвы.

 Агентство недвижимости "Правовая защита" готово помочь вам при выборе самой подходящей для вас недвижимости на вторичном рынке Москвы и Подмосковья. Ждем вас по телефону (964) 722-88-40.

 Первым делом, конечно, рассмотрим район одного из лучших мировых вузов – МГУ им. Ломоносова. Главное здание лучшего университета России расположено в районе «Раменки». Неподалеку от вуза находится станция метрополитена «Университет». Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в этом районе – 252 000 рублей. Самая недорогая однокомнатная квартира, расположенная в доме, находящемся в шаговой доступности от Московского университета, обойдётся в 6 500 000 рублей. Это будет квартира в Москве, находящаяся на первом этаже панельного дома.

 Если рассматривать рынок новостроек в радиусе тысячи метров от университета, то можно выделить пару жилых комплексов. Это ЖК «Мичуринский» и МФК «Штаб-квартира на Мосфильмовской». Первый жилой комплекс можно найти по адресу: Мичуринский проспект, корп. 9-57. Это уже сданный в эксплуатацию объект, в котором предлагаются к продаже двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры в Москве. Стоимость квадратного метра начинается от 251 000 рублей. Наиболее недорогая двухкомнатная квартира будет стоить 20 000 000 рублей.

Квартиры у ВШЭ

 Второй жилой комплекс находится по адресу: ул. Мосфильмовская вл.1. Его корпуса уже достраиваются и вскоре будут проходить процедуру сдачи в эксплуатацию. К продаже предлагаются однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры в Москве с площадью, начинающейся от 51,5 квадратных метров. Наиболее дешёвая квартира для студентов будет стоить здесь 10 000 000 рублей. Теперь рассмотрим, сколько стоят квартиры, находящиеся в домах, расположенных поблизости от МГИМО МИД РФ. Главное здание МГИМО находится на юго-западе Москвы в районе «Проспект Вернадского» в шаговой доступности от одноименной станции метрополитена.

 Квадратный метр вторичных квартир, расположенных поблизости от этого вуза, обойдётся покупателям в 272 000 рублей. Однако в этом месте столицы можно найти и приемлемое по цене жильё. Так, квартира-студия, находящаяся в районе Московского государственного университета международных отношений, с площадью в двадцать восемь квадратов, будет стоить в районе 7 000 000 рублей. Если рассматривать первичный рынок в этом районе, то можно выделить ЖК «Академ-Палас», находящийся по адресу: пр. Вернадского, 78. Это достаточно дорогой проект, самая маленькая однокомнатная квартира здесь имеет площадь семьдесят квадратных метров, она обойдётся в 18 000 000 рублей.

 Далее рассмотрим квартиры в Москве, находящиеся поблизости от НИУ ВШЭ. НИУ «Высшая школа экономики» расположился в 3-х основных учебных корпусах на Мясницкой улице, Кирпичной и Шаболовке. Новостроек поблизости от данных корпусов университета сейчас нет, а квадратный метр вторичного жилья обойдётся примерно в 288 000 рублей. Новостройки есть вблизи от других двух корпусов НИУ ВШЭ – это ЖК Измайлово Lane и ЖК «Резиденция Шаболовская слобода». Первый жилой комплекс с московскими квартирами находится в районе Соколиной горы на Борисовской улице в пешей доступности от корпуса ВШЭ на Кирпичной улице.

Квартиры для студентов

 Этот объект скоро сдадут в эксплуатацию, самая недорогая однокомнатная квартира в нём обойдётся примерно в 10 000 000 рублей. Её площадь составит сорок два квадратных метра. Второй жилой комплекс – это малоэтажные апартаменты по адресу: ул. Шаболовка, 26. Его должны скоро достроить и сдать в эксплуатацию. Вблизи от квартир этого объекта расположен не только корпус НИУ ВШЭ, но Нескучный сад, ЦПКиО им. Горького и другие достопримечательности центра Москвы. Квартира для студента будет стоить в этом жилом комплексе 9 600 000 рублей. Вторичные однокомнатные квартиры в Москве в этом районе будут стоить 7 000 000-7 500 000 рублей.

 Рассмотрим теперь жилую недвижимость, находящуюся поблизости от РЭА им. Г.В. Плеханова. Плехановская академия находится в Замоскворечье, вблизи от станции метрополитена «Серпуховская». В среднем вторичные квартиры в окрестностях вуза стоят примерно 262 000 рублей за «квадрат». Наиболее недорогая однокомнатная квартира, в окрестностях данного московского вуза, будет иметь площадь тридцать пять квадратных метров и стоить 9 500 000 рублей. Из первичного жилья поблизости находится только один объект – апарт-комплекс «Дом на Люсиновской» по адресу: 3-й Люсиновский пер., 1.

Квартиры в Москве

 Бедными назвать студентов, живущими в апартаментах этого ЖК назвать сложно, ведь даже самые приемлемые по цене апартаменты с площадью в сорок пять квадратных метров, стоят 16 500 000 рублей. Именно поэтому многие студенты выбирают общежития родного вуза, в которых можно жить за 700 рублей в месяц.

 Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам правильно совершить юридическое сопровождение сделок купли-продажи недвижимости. Обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40.

 © МОО "Правовая защита"