Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры Таганский

Главная | Cтатьи | Квартиры Таганский

Квартиры Таганский

Квартиры ТаганскийТаганский является районом ЦАО Москвы. Он располагается к востоку и юго-востоку от самой центральной точки города.

Если вы хотите получить качественные услуги риелтора и агентства недвижимости, по доступной цене, тогда обращайтесь к нам по телефонам (964) 722-88-40.

Территория нынешнего Таганского района заселялась с четырнадцатого века. При этом движение людей шло с запада на восток. В семнадцатом веке на территории района селились ремесленники и крестьяне. В восемнадцатом веке на территории нынешнего Таганского возник старообрядческий центр – Рогожская слобода. Свое название район получил от таганов – треножников, на которых стрельцы в походе готовили пищу. Эти таганы в своем большинстве изготавливались на территории района проживавшими там кузнецами.

Квартиры ТаганскийК достопримечательностям Таганского района относятся монастыри и храмы: Покровский, Андроников, Новоспасский, Крутицкое подворье, С. Радонежского, Мартина Исповедника. Сегодня люди, проживающие в квартирах Таганского района, могут похвастаться хорошей транспортной обеспеченностью, так как на этой территории расположено пять линий метрополитена. Кроме этого, в районе действуют автобусные и трамвайные маршруты. Если вы желаете с умом задействовать материнский капитал, лучшим решением станет приобретение квартиры в Таганском районе.

Квартиры ТаганскийПостановление о материнском капитале вошло в силу в 2007 году. В нем сказано, что каждая семья, заводящая второго ребенка, при этом не важно, рожденный это ребенок или усыновленный, имеет право на определенную выплату из федерального центра. Получить эти средства можно только по достижении ребенком трехлетнего возраста, поэтому фактически выплаты начались в 2010 году. Хотя, если вникнуть в текст постановления, то можно понять, что материнским капиталом можно воспользоваться и до достижения ребенком трех лет.

К примеру, с 2009 года средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита, взятого на приобретение, допустим, квартиры в Таганском районе. При этом не делается особого различия, кто из родителей является основным заемщиком средств на покупку квартиры в Таганском районе. Закон 2011 года гласит, что материнский капитал можно потратить на реконструкцию квартир, в том числе и в Таганском районе.

Также на материнский капитал можно приобрести квартиру в Таганском районе в новостройке. Приобретать квартиру в Таганском районе в новостройке на материнский капитал можно в том случае, если продажу производят по ФЗ-214. И это не единственное условие на покупку квартиры в Таганском районе в новостройке с помощью средств материнского капитала.

Квартиры ТаганскийКроме этого, готовность дома с квартирами в Таганском районе должна быть не менее семидесяти процентов. Конечно, средств материнского капитала, а данная сумма в текущем году составляет 408 960 рублей, не хватит на покупку квартиры в Таганском районе в новостройке. Однако можно покрыть какую-то часть задолженности, что уже не так уж и плохо. Средствами материнского капитала можно воспользоваться в качестве первоначального взноса по ипотеке.

В этом случае можно не ожидать окончания трехлетнего срока, а воспользоваться сразу для погашения процентов по кредиту и самого его тела. Получить сертификат на материнский капитал можно в расположенном поблизости отделении Пенсионного фонда России. Чтобы получить сертификат, нужно заполнить заявление и предоставить чиновникам следующие бумаги: страховое свидетельство по пенсии, паспорт, свидетельство о рождении, либо усыновлении ребенка. Если нет возможности придти в отделение Пенсионного фонда лично, можно выслать заверенные нотариусом документы по почте.

Когда сертификат будет находиться в ваших руках, можно начинать поиски компании-застройщика, которая удовлетворяет условиям постановления и принимает в качестве оплаты за жилье средства материнского капитала. Помните, что использование материнского капитала на погашение задолженности за квартиру в новостройке должно быть отражено в договоре купли-продажи, и стоять в нем отдельным пунктом. Все застройщики по разному устанавливают регламент работы и список необходимых документов. Также придется обсуждать индивидуально и механизм погашения долга.

Важно проследить, чтобы сделка совершалась в соответствии с Федеральным законом № 214. Когда материнский капитал засчитывается в качестве первоначального взноса за ипотеку, сумма ежемесячных выплат устанавливается банком, а сроки выплаты сокращаются после частичного погашения задолженности по ипотечному кредиту.

Будьте уверены, что цены на услуги нашего агентства недвижимости "Правовая защита",  приятно вас удивлять. Звоните нам по телефонам (964) 722-88-40. Убедитесь, что профессионализм работы может быть доступным!

© МОО "Правовая защита"