Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры в Академическом. Купить-продать квартиру в Академическом

Главная | Cтатьи | Квартиры в Академическом. Купить-продать квартиру в Академическом

Квартиры в Академическом. Купить-продать квартиру в Академическом

Квартиры в АкадемическомАкадемический жилой массив является одним из районов Москвы. Он находится в ЮЗАО.

Если вам нужна качественная и быстрая консультация по жилищным вопросам, тогда звоните в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40.

Площадь Академического района составляет 584 гектара. Население – 109 000 человек. Плотность населения 18 500 человек на квадратный километр. Общая площадь квартир в Академическом 2 457 000 квадратных метров. В состав района входят двадцать улиц. На территории Академического расположены две станции метрополитена: Профсоюзная и Академическая. Сегодня мы поговорим о том, от чего зависит стоимость квартир в Академическом. Наверное, каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с вопросом покупки-продажи жилья. Чаще всего в качестве объекта недвижимости выступает благоустроенная квартира.

Квартиры в АкадемическомПри этом у многих покупателей, да и самих продавцов часто возникал вопрос: «от чего зависит стоимость квартир в Академическом?» Также многие спрашивают: «от каких обстоятельств зависит цена квартир в Академическом? Почему практически одинаковые квартиры в Академическом стоят по-разному?» Ответ на эти вопросы достаточно прост. На стоимость жилья влияют различные факторы. Первый и, наверное, один из главных факторов – это месторасположение дома. Квартиры, находящиеся в более удобных для жизни районах, стоят дороже квартир, расположенных на периферии. В центральных районах лучше развита инфраструктура, находится больше нужных для жизни объектов: школ, детсадов, больниц, поликлиник, торговых центров, магазинов, спортивных и развлекательных заведений.

Сильно влияет на цену квартир в Академическом такой фактор, как удаленность от метро. Это очень важно, хотя для квартир в Академическом, одном из престижнейших районов столицы, большое расстояние до станции метрополитена не является серьезной помехой. Ситуация с недвижимостью, находящейся на удаленных от центра окраинах, совсем иная. Если квартира не в Академическом находится на расстоянии двух-трех остановок от ближайшей станции метрополитена, это снижает ее цену на 1000-2000 долларов. В таком случае важную роль начинает играть интенсивность движения автобусов и маршрутных такси.

Квартиры в АкадемическомДругим фактором, влияющим на стоимость квартир в Академическом, является тип дома и год его сдачи в эксплуатацию. Квартиры в Академическом в «хрущевках» ценятся гораздо ниже, чем жилье, возведенное после 1970 года. Квартиры в Академическом в новостройках ценятся еще дороже. Кроме этого, жилье в панельных домах будет цениться дешевле, чем аналогичное в кирпиче. Общая площадь квартиры и ее планировка также являются важными и значимыми факторами, определяющими цену квартир. Квартиры индивидуальных и улучшенных планировок ценятся гораздо выше, нежели квартиры в «хрущевках» или «брежневках».

Для многих людей наличие лифта в доме является дополнительным фактором, определяющим выбор. Полностью одинаковые квартиры, но расположенные на разных этажах, будут стоить по-разному. Квартиры, находящиеся на первом и последнем этажах, стоят дешевле. Также на цену квартир влияют бытовые удобства и наличие телефона. Водопровод, отопление, мусоропровод, наличие лоджии, ремонта, общее состояние квартиры – все это факторы, влияющие на ее стоимость. Еще цены на квартиры зависят от времени года или сезона. Зимой цены на квартиры увеличиваются, а на частные дома в загородных поселках наоборот снижаются. Летом ситуация обратная.

Квартиры в АкадемическомЭкология района также очень сильно влияет на стоимость квартир в нем. Если рядом с домом находится промышленная зона или свалка, это неизменно скажется на цене в сторону понижения. Когда покупатель определяется с квартирой, которую бы он хотел приобрести, ему остается прояснить несколько важных вопросов. Первым и самым главным из которых является проверка юридической чистоты квартиры. Следует тщательнейшим образом изучать историю квартиры по ее бывшим и настоящим владельцам. Нужно узнать, кто ранее регистрировался в квартире, выставленной на продажу. Не лишним будет также узнать, в каких условиях сейчас живут люди, выписавшиеся из квартиры.

Если их бытовые условия оставляют желать лучшего, это говорит о том, что они неудовлетворены и, возможно, будут пытаться оспорить права на бывшее жилье. Документы на квартиру все стоит проверить на подлинность. Сюда относятся паспорта собственников и правоустанавливающие документы на квартиру. При этом ни тени сомнения не должны вызывать документы не только нынешних собственников, но даже бывших владельцев квартиры.

Срочный выкуп квартиры теперь реален!!! Обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40.  Мы всегда готовы вам помочь.


© МОО "Правовая защита"