Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры в Медведково. Купить квартиру в Медведково на первом этаже

Главная | Cтатьи | Квартиры в Медведково. Купить квартиру в Медведково на первом этаже

Квартиры в Медведково. Купить квартиру в Медведково на первом этаже

Квартиры в МедведковоМедведково является районом Москвы, который делится на две части: Северное Медведково и Южное Медведково. Северное Медведково и Южное Медведково входят в состав СВАО.

Ищете помощь для исполнения процесса расселение квартир в Медведково, с максимальной выгодой для Вас и других жильцов, тогда не ждите, звоните нам по телефонам (964) 722-88-40. Мы сможем решить этот вопрос.


Свое название Медведково получило от одноименного древнего села, которое вошло в состав столицы в 1960 году. Многие считают, что квартиры в Медведково, которые располагаются на первых этажах – не ходовой товар на рынке недвижимости. Зачастую квартиры в Медведково на первых этажах стоят дешевле своих аналогов, расположенных выше. Это не очень справедливо, ведь квартиры в Медведково на первых этажах имеют и свои положительные стороны.

Квартиры в МедведковоВообще эксперты рынка оценивают квартиры в Медведково на первых этажах дешевле на 10%-20%. К примеру, 1-комнатная квартира в Медведково, расположенная на первом этаже 17-этажного дома, возведенного из панелей, оценивается в 6 150 000 рублей. Общая площадь такого жилья 38 «квадратов», а площадь кухни – 9 квадратных метров. В соседнем доме практически аналогичная квартира в Медведково, но расположенная на 4-м этаже, оценивается уже в 6 900 000 рублей. В каждой из квартир сделан хороший ремонт.

К минусам квартиры в Медведково на первом этаже относится, во-первых, повышенная влажность. Во-вторых, более низкая температура в квартире в Медведково. В третьих, низкий уровень инсоляции. В четвертых, в такой квартире в Медведково практически отсутствует вид из окон. Часто на окна первых этажей, по соображениям безопасности, устанавливают решетки. Также близость к подвальным помещениям является причиной плохого запаха.

Квартиры в МедведковоКроме этого, квартира в Медведково на первом этаже может стать жертвой нашествия насекомых или грызунов. Часто квартиры на первых этажах не имеют балконов. Это безусловный минус. Еще квартиры на первых этажах отличаются повышенным уровнем шума. Если окна выходят на проезжую часть – то от автотранспорта, а если во двор, то от хлопанья входной двери подъезда. Хотя тут можно сказать, что современные пластиковые окна спасают от излишнего шума. Кроме этого, к минусам первых этажей относится то обстоятельство, что многих жильцов смущают любопытные взгляды прохожих.

Однако в нашем мире все относительно и то, что казалось большим минусом, иногда оборачивается в плюс. К примеру, квартиры на первых этажах безусловно лучше подойдут инвалидам или просто пожилым людям, которые имеют сложности с передвижением. Так как такое жилье стоит дешевле, то его могут приобретать люди, у которых не набралось достаточной суммы для покупки другой квартиры. Также квартиры на первых этажах очень интересны с коммерческой точки зрения, так как их проще вывести из жилого фонда в нежилой. Приведем еще один плюс первого этажа: в чрезвычайных ситуациях эвакуироваться из окон намного проще.

Квартиры в МедведковоЕсли дом качественный и в самой квартире, расположенной на первом этаже, сделан хороший ремонт, то многие минусы даже не замечаются. Для примера можно обсудить вопрос с панорамным видом из окон. У одного эксперта по жилой недвижимости была подобная квартира, и он долго перечислял ее плюсы. Если окна в квартире на первом этаже выходят на детскую площадку, то чего же больше мечтать? При этом можно из окна наблюдать за своими малолетними детьми, а они могут, не заходя домой, брать какие-то свои вещи. Когда дети стали ходить в школу, то на душе было спокойнее от того, что они не едут в лифте вместе с незнакомой компанией.

Еще один огромный плюс квартиры на первом этаже: вы не можете затопить соседей! Ведь иногда потопы встречаются даже у самых внимательных собственников, а компенсация стоит больших денег. Часто в домах бизнес-класса квартиры на первых этажах стоят дороже своих более высоких аналогов. В современных монолитно-кирпичных, кирпичных и даже панельных домах практически все минусы первого этажа сведены к нулю. Часто окна находятся так высоко, что в них никто не может заглянуть. Звуко- и теплоизоляция значительно улучшены, нежели это было в советских домах.

Сегодня выбор этажа – это выбор либо престижа, либо вкуса. Если окна квартиры на первом этаже дома выходят на сквер, пруд или парк, то можно сказать, что мечты сбылись? Некоторые люди попросту боятся высоты и поэтому не хотят покупать квартиры, расположенные более высоко. Кроме этого, лифты часто не работают, а напор воды на верхних этажах нередко бывает плохим. Все это во многом сводит на нет отсутствие панорамных видов из окон.

Агентство недвижимости "Правовая защита", оказывающее полный комплекс услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области, поможет вам в любом вопросе, связанном с  недвижимостью. Просто звоните нам по телефонам (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"