Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры в Москве дешево

Главная | Cтатьи | Квартиры в Москве дешево

Самые дешевые квартиры в Москве

Самые дешевые квартиры в Москве нужно искать на вновь присоединенных территориях. В этой статье рассмотрим факторы, которые влияют на дешевизну квартир в Москве.

Хотите совершить покупку квартиры по жилищной субсидии, но не знаете что для этого нужно? Тогда обращайтесь за помощью к профессионалам. Звоните к нам по телефонам (964) 722-88-40 . Мы будем очень рады вам помочь!

Сегодня бытует мнение, что дешевых квартир в Москве не может быть по определению. Однако это не так – дешевые квартиры в Москве найти все-таки можно. Нужно заметить, что слова «дорого» и «дешево» являются субъективными и отражают только разные взгляды разных людей на квартиры в Москве. Хотя общий уровень цен на столичную недвижимость сегодня достаточно невысокий, если сравнивать его с уровнем цен на квартиры в других городах, то можно увидеть большую разницу. При этом ясно, что цены неравномерные, и всегда что-то будет подороже, а что-то подешевле.

Дешёвые квартиры в Москве

В нашей сегодняшней статье мы попробуем выяснить, какие квартиры в московских новостройках стоят дешевле своих аналогов. Разные эксперты называют разные ценовые уровни, однако, большинство сходится во мнении, что квадратный метр дешевых 1-комнатных квартир в Москве в новостройках должен стоить не дороже 140 000 рублей. При этом 1-комнатная квартира будет стоить не дороже 5 500 000 рублей. Квадратный метр 2-комнатных квартир должен стоить не дороже 120 000 – 130 000 рублей. В теории может быть и еще дешевле. Некоторые аналитики называют цену дешевых квартир в Москве в 90 000 – 95 000 рублей.

При пристальном рассмотрении дешевые квартиры в Москве являют собой удручающую картину. В первую очередь, это расположение «у черта на куличиках», да еще вдобавок к этому, нечеткая дата сдачи объекта. Также дешевый квадратный метр бывает во многокомнатных квартирах в Москве, которые выбирают далеко не все покупатели (по статистике, самыми ходовыми квартирами являются 1-комнатные и 2-комнатные). Если квартира будет иметь площадь в сотню «квадратов», то дешевой ее никак не назовешь. В некоторых случаях 1-комнатные квартиры продаются за 3 000 000 рублей. Но такие варианты сложно назвать «удачной покупкой», так как они имеют множество «подводных камней».

Самые дешёвые квартиры

У риелторов любимой поговоркой является следующая: стоимость жилой недвижимости зависит от трех факторов: месторасположения, месторасположения и еще раз месторасположения. Это, конечно, шутливо-лирическое отступление, которое, тем не менее, имеет под собой здравый смысл. Если квартира располагается далеко от станции метрополитена или имеет неблагополучное окружение (к примеру, промышленную зону), то она априори не может стоить дорого. Тем не менее, не будем забывать, что границы Москвы расширились в Юго-Западном направлении и квартиры по 3 000 000 рублей стали реальной действительностью.

Еще один фактор, влияющий на стоимость квартир в новостройках – этап строительства. Если приобретать квартиру в доме, который находится на стадии котлована, то можно значительно сэкономить, однако, риски недостроя в нынешних условиях очень велики. Хотя многие идут на них, и к моменту сдачи дома в эксплуатацию свободными остаются всего лишь пятнадцать процентов квартир. При этом остаются свободными самые неликвидные объекты. Следующий фактор, влияющий на цену – юридические нюансы. Часто квартиры в новостройках продаются не по договору долевого участия, а по предварительным договорам, вексельным схемам, ЖСК. Компании, реализующие жилье по данным схемам, не особо заботятся о своей репутации, уровень продаж поддерживается за счет невысоких цен.

 Дешевые квартиры

Иногда застройщик имеет возможность снижать цену благодаря масштабной застройке. Когда застраиваются большие площади, к примеру, рекультивированных промышленных зон, строительная компания получает в свое пользование огромное множество квадратных метров жилья, которые реализует по сниженным ценам для того, чтобы поскорее восполнить свои затраты и получить прибыль. Хотя, надо сказать, что в Москве осталось уже не столь много свободного места. Очень интересными в плане цены являются квартиры в новостройках, возведенных компанией НДВ.

Есть еще один вид квартир, которые стоят недорого – это апартаменты, относящиеся к нежилому фонду. В апартаментах невозможно прописаться, а это неизменно сказывается на стоимости этих объектов. В пример можно поставить проект «Лофт Гарден», в котором квартиры с площадью в тридцать шесть квадратных метров реализуются за 5 200 000 рублей. Как уже упоминалось, сильно скинуло минимальные цены на столичные квартиры присоединение к Москве новых территорий. Сегодня 3 000 000 рублей за объект уже не считается чем-то сверхдешевым. При этом качество такого жилья остается на хорошем уровне, а развитость инфраструктуры скоро сравняется с московской.

Например, в поселке «Коммунарка», квартиру можно приобрести по 105 000 рублей за квадратный метр. При этом надо отметить, что на строящихся объектах, которые вновь попали в границы Москвы, цены на квадратные метры выросли на десять-пятнадцать процентов. А что вы хотите – теперь столица! Удачных приобретений!

Если вам надоело жить в коммуналке или в квартире с долевой собственностью – обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 . Наши риелторы помогут вам!

© МОО "Правовая защита"