Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры в Москве. Цены

Главная | Cтатьи | Квартиры в Москве. Цены

Цены на квартиры в Москве

Цены на квартиры в Москве настолько высокие, что не каждый человек, пожелавший приобрести жилье в столице, сможет это сделать. Цены на квартиры в Москве таковы, что даже с помощью ипотечного кредита сложно приобрести недвижимость в главном городе России.

Если вы решили совершить обмен квартирами, то точно нуждаетесь в помощи профессионалов, которые помогут вам сделать задуманное на самых выгодных условиях. Звоните нам по телефонам (964) 722-88-40 . Всегда готовы вам помочь.

Поэтому покупатели стараются выбирать себе жилье с самой низкой стоимостью. Такова уж сегодняшняя жизнь – выбирать то, что подешевле. Если цена квартиры в Москве очень низкая, то это означает, что данный объект имеет какие-либо недостатки. Главным фактором формирования цены квартиры в Москве является местоположение дома. Дом может быть расположен поблизости от промышленных зон, соседствовать с оживленными автомобильными магистралями или попросту находиться за МКАД, или в спальных районах.

Цены на квартиры

Если рассматривать новостройку в Москве, то на цену квартиры в ней влияет во многом стадия готовности дома. На начальном этапе работ, на уровне котлована, стоимость жилого объекта в новостройке будет очень низкой. Еще на стоимость квартиры в Москве в новостройке влияют масштабы девелоперского проекта – чем последний грандиознее, тем больше у застройщика возможность ценового маневра. Поэтому квартиры лучше всего приобретать у компаний, ведущих масштабную застройку. Если денег очень мало, то можно выбирать квартиру с неудачной планировкой, расположенную на первом или последнем этажах.

Если в квартире в Москве нет лоджии или балкона, то это также значительно влияет на ее цену. В случае покупки квартиры в Москве со всеми перечисленными недостатками, можно снизить цену наполовину. Несмотря на это, существует мнение, что жилье в Москве не может стоить очень мало, так как новостройки сегодня возводят по новейшим технологиям, с использованием современных материалов, которые далеко не дешевы. Иногда застройщики идут на определенные скидки, когда им выгодно привлечь как можно больше клиентов. Тогда хорошие объекты продаются по очень и очень привлекательным ценам, однако, продолжается это не очень долго, поэтому надо торопиться, чтобы не упустить свой шанс.

Теперь предположим, вы все-таки решились купить квартиру в Москве, по невысокой цене или наоборот очень дорого. Тогда вам необходимо знать определенный порядок действий. Агенты по недвижимости называют этот порядок схемой сделки по приобретению жилого объекта. В первую очередь, вам следует соотнести свои желания со своими возможностями. Почему так надо поступить в самом начале? А вот почему: цены на квартиры в Москве постоянно растут, пока вы будете подыскивать подходящий объект и готовить документы, пройдет два-три месяца. За это время стоимость московского жилья вырастет на 1,5-3 процента. Теперь понятно, что когда мы занимаемся поисками квартиры, время работает против нас.

Цены на московские квартиры

Поэтому надо предельно ясно сознавать, что мы хотим видеть и что мы можем себе позволить. Если поиски жилья завершились успехом, и заветный объект найден, надо закрепить успех. Другими словами говоря, надо застолбить желанную квартиру за собой. Для этого необходимо дать определенную сумму денег, которая называется аванс или задаток, продавцу. По Гражданскому Кодексу Российской Федерации выходит, что задаток – это денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Если конкретнее, то отношения между сторонами договора задатка регламентируются статьями 380 и 381 ГК РФ.

Если покупатель в силу обстоятельств откажется от сделки, то задаток остается у продавца. А если продавец квартиры, получивший задаток, по каким-либо причинам отказывается от сделки, то он должен вернуть покупателю двойную сумму. Это утрированно, однако, если вчитаться внимательнее в статью 381 ГК РФ, то можно увидеть, что виновная в расторжении договора сторона должна, помимо прочего, еще и возместить все убытки, понесенной в результате этого противоположной стороной. Гражданский кодекс Российской Федерации не дает четкой формулировки понятия «аванс». Упоминания о нем встречаются в пункте № 3 статьи 380 ГК РФ, пункте 2 статей 711, 735, 823 ГК РФ.

Из этих документов можно сделать вывод, что авансом называется денежная сумма, которая передается в счет платежей по заключенному договору и служит доказательством заключения договора. Закрепив за собой объект с помощью аванса или задатка, можно приступать к проверке юридической истории квартиры. Как это делается, рассказано во многих статьях на портале kvartirimoskva.ru. Далее следует подписание договора и передача денег, которую лучше всего производить через банковскую ячейку (в случае с наличными) или с помощью аккредитованных банковских счетов (при безналичном варианте расчета). Затем договор купли-продажи нужно зарегистрировать в уполномоченном органе. Потом подписывается акт приемки-передачи и – вуаля – квартира ваша!

Цены на жильё в Москве

Наверное, в жизни большинства из нас случаются ситуации, когда консультация по жилищным вопросам становится просто необходимой. Обращайтесь к нам по телефонам (964) 722-88-40 . Мы дадим вам правильный совет!

© МОО "Правовая защита"