Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Квартиры в новостройках

Главная | Cтатьи | Квартиры в новостройках

Квартиры в новостройках

Квартиры в новостройкахНа сегодняшний день средняя стоимость квартиры в новостройках Подмосковья составила порядка 4,6 млн. рублей. За месяц средняя стоимость квартир в новостройках Подмосковья выросла примерно на 1,4 процента.

Агентство недвижимости "Правовая защита", оказывающее полный комплекс услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области, поможет вам в любом вопросе, связанном с  недвижимостью. Просто звоните нам по телефонам (964) 722-88-40.

За год средняя стоимость квартир в новостройках Подмосковья выросла на 4 процента. В аналогичном месяце прошлого года средняя стоимость 1-комнатной квартиры в новостройках Подмосковья составила 3,4 млн. рублей. Выходит, что средняя стоимость квадратного метра такой квартиры в новостройках Подмосковья составит 77,5 тыс. рублей.

Квартиры в новостройкахСредняя стоимость 2-комнатной квартиры в новостройках Подмосковья составит 4,7 млн. рублей, а соответствующего «квадрата» - 70,8 тыс. рублей. Средняя стоимость 3-комнатной квартиры в новостройках Подмосковья составит 6,4 млн. рублей, а цена одного квадратного метра – 69,1 тыс. рублей. По истечении последнего месяца стало видно, что выросла стоимость только 1-комнатных и 3-комнатных квартир в новостройках Подмосковья, на 0,3 процента и 0,1 процента соответственно.

За истекший год цены на квартиры в новостройках Подмосковья выросли по всем типам: 1-комнатные – на 3,3 процента, 2-комнатные – на 2,8 процента, 3-комнатные – на 5,6 процента. Если говорить в общем, то можно отметить, что рынок квартир в новостройках Подмосковья сохраняет стабильность, плюс к этому наблюдается некоторый рост цен. Цена «квадрата» выросла за месяц на 0,5 процента в городах, удаленных от МКАД на достаточно большое расстояние. А вот в городах ближнего Подмосковья средняя стоимость квадратного метра выросла на 2,5 процента.

Квартиры в новостройкахВ самых удаленных городах Подмосковья за месяц была замечена отрицательная динамика. За год цена такого квадратного метра выросла только на 3,5 процента. Число домов-новостроек с продающимися квартирами за месяц снизилось на 4,1 процента и составило 465 штук. За прошедший месяц объем предложения квартир в новых домах в Подмосковье сократился в среднем на 2,5 процента. Если смотреть с географической точки зрения, то можно отметить, что за месяц объем предложения вырос на севере и юге на 1,6 процента. Остальные направления показали некоторый спад.

В феврале 2014 года больше всего квартир продавались в монолитных домах(60 процентов от общего объема). В кирпичных домах продавалось 9 процентов квартир. В панельных – 31 процент. За прошедший месяц структура предложения продемонстрировала некоторые изменения. Количество монолитных и панельных домов незначительно снизилось, а доля домов из кирпича выросла на 1 процент. Если говорить о прогнозах на 2014 год, то можно подчеркнуть, что состояние цен на квартиры будет во многом зависеть от состояния и развитости систем ипотечного кредитования.

В случае, если финансовые институты получат ощутимую поддержку от государства, тогда нынешний уровень цен сохранит некоторую тенденцию к росту. При этом состояние экономики страны будет оказывать незначительное влияние на рынок жилья. Если же все будет оставлено «как есть», то цены могут пойти вниз. Если учитывать другие факторы, оказывающие влияние на стоимость квартир, то можно отметить, что мы можем в 2014 году наблюдать ее снижение на 1-3 процента. Если на рынок новостроек будет выведен значительный объем квартир эконом-класса, то это снизит среднюю цену.

Квартиры в новостройкахПодобное явление мы наблюдали в прошлом году, когда на рынок был выведен проект «Царицыно-2». Если же на рынке новостроек появиться большое количество квартир класса премиум, то можно будет ожидать рост средних цен. Во многом состояние цен на рынке новостроек Подмосковья будет определяться тем, как те или иные застройщики будут оформлять документы и «рулить» продажами. Вероятно, что общая тенденция по средним ценам на недвижимость Московской области будет сохраняться положительная. Однако многие аналитики рынка недвижимости предполагают, что тренд роста цен не выйдет за рамки инфляции.

Если застройщики в этом году выведут обещанное количество квартир на рынок, то его ждет стагнация. При этом прогнозы по стоимости квартир даются с учетом предсказанного макроэкономического сценария, суть которого в том, что рецидивов экономического кризиса страна избежит, спрос на сырье и цены на него останутся в положительной динамике. Роста цен не будет, если стагнация российской экономики и стагнация уровня доходов населения будут иметь место. А также будет наблюдаться продолжение вывоза капитала за границу. Кроме этого, может сильно повлиять снизившаяся инвестиционная привлекательность рынка жилой недвижимости.

В рамках нашей компетенции организация любых сделок с недвижимостью. Звоните нам по телефонам (964) 722-88-40. Мы будем очень рады вам помочь.

© МОО "Правовая защита"