Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Обмен квартир в Москве

Главная | Cтатьи | Обмен квартир в Москве

Обмен квартир в Москве

Обмен квартир в МосквеЧасто можно услышать мнение некоторых специалистов о том, что обмен квартир в Москве, как часть рынка недвижимости не существует. Они заявляют, что все предпочитают продавать и покупать квартиры. Но другие специалисты говорят, что около семидесяти процентов всех сделок на рынке недвижимости связано с обменом квартир в Москве.

Кто же прав и какова ситуация на самом деле? Конечно, понемногу в прошлое уходит натуральный обмен квартир в Москве, когда квартиры обменивались одна на другую. Но отношения товар-деньги победили. Произошло это от того, что трудно найти человека, хотящего переехать именно в ваш район и вселиться именно в вашу квартиру. Редко получается, чтобы все устраивало. Намного проще произвести такой обмен квартир в Москве: продать квартиру и купить другую, полностью вас устраивающую.

Если вы хотите купить хорошую квартиру, но не имеет для этого нужной сумы денег, тогда покупка квартиры по ипотеке, именно для вас. Звоните нам  по телефонам (964) 722-88-40 . Мы вам с радостью поможем.

Рынок чистого обмена квартир в Москве, когда люди заселяются в квартиры друг друга, помаленьку исчезает. В основном сделки по продаже квартир во вторичном секторе проходят как часть операции обмена квартир в Москве. Тогда квартира продается только с тем, чтобы купить другое жилье.

Обмен квартир в МосквеПо большей мере сделки осуществляются по разъезду и съезду. Случаев, когда люди по обмену квартир в Москве из двух и более квартир съезжаются в одну больше, чем обратных. При разъезде покупатели зачастую завышают требования к обретаемым квартирам, несмотря даже на то, что денег доплатить не хватает. Но вариантов обмена трехкомнатной квартиры в Москве на однокомнатную и двухкомнатную без доплаты практически не существует. Вместе две квартиры намного дороже одной, хоть и трехкомнатной. Поэтому зачастую можно встретить обмен трехкомнатной квартиры в Москве на однокомнатную и двухкомнатную в Подмосковье.

Общая площадь двух квартир бывает, что превышает площадь одной, за которую их отдают на обмен квартир в Москве. Треть всех обменивающихся согласны на получение квартир в Московской области. Наиболее востребованные города Балашиха, Реутов и Химки. Такой вариант обмена квартир экологически привлекателен, поскольку в Подмосковье воздух намного чище, чем в Москве, а инфраструктура почти как в Москве: до МКАД на общественном транспорте можно добраться через полчаса. Несмотря на то, что процедура обмена изменилась, даже сейчас часто встречаются длинные цепочки продаж и покупок, ведущие обменивающихся к желаемому результату. Часто в цепочке участвуют от трех до четырех квартир, но возможны варианты, когда одновременно проводятся сделки сразу с 18 квартирами.

Обмен квартиры через куплю-продажу производится следующим образом:

  1. Дается объявление о продаже квартиры.
  2. Предварительно договариваются с покупателем.
  3. Производится подготовка перед продажей(проверяют документы, подтверждают юридическую «чистоту» квартиры).
  4. Находится квартира для покупки.
  5. Подготавливается.
  6. Одновременно заключается две сделки – продажи и купли.

Обмен квартир в МосквеРезультатом от проведения данной операции служит то, что человек переезжает из одной квартиры в другую, не задумываясь о том, как агентство производило сделку. Иногда клиент может доплачивать за новую квартиру или наоборот – получать компенсацию. Возможна сделка без привлечения финансовых средств. Для человека ряд операций по купле-продаже видится как операция обмена. Но агентство производит несколько сложных операций и получает за них вознаграждение.

Выплата вознаграждения производится двумя разными способами:

  1. Агентство получает ранее оговоренный процент от цены самой дорогой квартиры.
  2. Денежными средствами, выплачиваемыми агентству, служит разница между продажей наиболее дорогой квартиры и покупкой дешевой.

Все вышесказанное относится к приватизированным квартирам. Но в Москве достаточно жилого фонда, где люди проживают по договору социального найма. Это муниципальное или государственное жилье. Чтобы обменять муниципальные квартиры, нужно обращаться в «Мосжилсервис» - коммерческое агентство государства, подбирающее варианты обмена и регистрирующее обмен. Нужно только знать, что «Мосжилсервис» может одобрить далеко не все варианты.

Хотите, что бы ваша мечта о собственной квартире стала реальностью? Тогда воспользуйтесь услугой ипотеки, которую предоставляет наше агентство недвижимости "Правовая защита". Ждем ваших звонков по телефонам (495) (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"