Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Однокомнатная квартира

Главная | Cтатьи | Однокомнатная квартира

Проектирование перепланировки однокомнатной квартиры

В данной статье мы постараемся раскрыть секреты перепланировки стандартной однокомнатной квартиры. Начинается перепланировка однокомнатной квартиры с проектирования, далее идет снос перегородок, затем объединение санузла, зонирование пространства, устройство перегородок.

Если вы все-таки решились продать свою квартиру, тогда обратитесь за помощью в агентство недвижимости "Правовая защита". Мы найдем достойных покупателей для вашей недвижимости. Звоните нам по телефону (964) 722-88-40.

Вообще проектированием перепланировок в однокомнатных квартирах и не только, занимаются специалисты-профессионалы, которые, что называется, «собаку съели» на этом деле. Несмотря на целую индустрию, в которой заняты опытнейшие специалисты, многие собственники однокомнатных квартир, которые мало удовлетворены типовыми решениями, стараются воплотить в жизнь какие-то запредельные задумки. Вот казалось бы – благоустроенная квартира, хоть и однокомнатная, что еще надо? Так нет же, что-то выдумывают, стараются приспособить. На самом деле все эти старания не от хорошей жизни.

Планировка однокомнатной квартиры

Стандартные планировки однокомнатных квартир могут удовлетворить только очень неприхотливого человека. Проектировочные организации призваны совместить несовместимое: некоторые задумки собственников однокомнатных квартир противоречат не только требованиям законодательства, но и попросту здравому смыслу. Поэтому для перепланировки 1-комнатной квартиры требуются очень грамотные и опытные специалисты, которые могут удовлетворить все запросы собственников однокомнатных квартир и одновременно соблюсти все нормативы.

Практически все типовые проекты однокомнатных квартир являются неким компромиссом между требованиями нормативов и пожеланиями собственников. Однако владельцам однокомнатных квартир хочется жить в комфорте и удобстве. Может быть, им тогда нужно приобретать квартиру с планировкой, удовлетворяющей их вкус? Однако покупатели однокомнатных квартир люди в большинстве своем небогатые. Поэтому они и вынуждены в стремлении к комфортной жизни выкраивать заветные сантиметры жилплощади и устраивать перепланировку.

При этом перепланировка однокомнатной квартиры – это одна из самых трудных задач для архитектора, так как при этом приходится решать самые противоположные по цели задачи. Некоторые люди делают перепланировку, чтобы сделать квартиру более просторной, а некоторые, напротив, стремятся к уединению. На самом деле 1-комнатная квартира вовсе не является таковой. Она состоит из нескольких помещений, которые разъединены перегородками. В 1-комнатной квартире имеются следующие помещения: собственно, жилая комната, коридор, санузел, кухня. Если подсчитать на калькуляторе, какую площадь занимают все эти перегородки, может получиться вполне значимая цифра.

Перепланировка квартиры

Кроме этого, сами перегородки зрительно уменьшают пространство. Если еще квартира заставлена мебелью, то она кажется совсем уж маленькой, хотя на деле является вполне просторной. Поэтому снос перегородок – это одно из самых распространенных решений в перепланировке 1-комнатных квартир. При этом сносить можно только перегородки, а несущие стены трогать нельзя! Также очень распространен прием по объединению санузла. Это связано с тем, что в объединенном помещении свободное пространство используется более рационально. Частенько, чтобы выиграть еще больше свободного пространства, убирается ванна, а вместо нее устанавливается душевая кабина. Надо сказать, что перенос ванны и санузла в другое место квартиры воспрещается правилами. По нормативам нельзя оборудовать санузел над или под жилой комнатой.

Кухню также нельзя переносить, она тоже не может находиться над или под жилой комнатой. Такие законы и правила выработаны вековой практикой и, так как для кухни требуются мощные вытяжки, чтобы запахи из кухни удалялись, ее нельзя переносить с места, которое предусмотрено первоначальной планировкой дома. Хотя в последние годы современные жители мегаполисов стали готовить у себя дома намного меньше; питаясь в ресторанах, дома они варят разве что кофе. В этом случае можно снести перегородку между кухней и жилой комнатой, превращая 1-комнатную квартиру в элегантную студию.

Также можно отказаться от кухонной газовой плиты, которая современными людьми используется мало. Можно оставить небольшую электрическую варочную панель и микроволновую печь. Это вдвойне удобно, так как отказ от газовой плиты избавит атмосферу вашей квартиры от вредных продуктов горения. Еще очень модно в последнее время стало отказывать от встроенных шкафов и кладовых помещений. Конечно, для молодоженов-новоселов, которые только что заселились в 1-комнатную квартиру, встроенная мебель является приятным дополнением. Однако с годами она приедается и надоедает.

Зонирование квартиры

Несомненно, с одной стороны плохо жить в помещении, которое является одновременно и гостиной, и кухней, и спальней, и прихожей. Однако архитекторы и дизайнеры имеют в своем арсенале прием, который называется зонированием, решающий многие проблемы. При зонировании помещение разделяют функционально и зрительно на различные сектора, которые имеют разное предназначение.

Хотите, чтобы ваша мечта о собственной квартире стала реальностью? Тогда воспользуйтесь услугой ипотека, которую предоставляет наше агентство недвижимости "Правовая защита". Ждем ваших звонков по телефону (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"