Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа элитных квартир в Москве

Главная | Cтатьи | Продажа элитных квартир в Москве

В третьем квартале 2014 года на Остоженку пришлось двадцать два процента продаж элитных квартир в Москве. За период с июня по сентябрь на рынке элитных квартир в Москве было зарегистрировано пятьдесят четыре продажи.

Продать элитную квартиру

Если вам нужна качественная и быстрая консультация по жилищным вопросам, тогда звоните в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 .

При этом в июне-августе продаж элитных квартир в Москве практически не было. Оживление в продажах элитных квартир в Москве началось в сентябре. Дорогие квартиры, которые до этого просматривались всего три раза в год, теперь просматривались три раза в неделю. За сентябрь прошлого года было продано больше элитного жилья, чем в сентябре 2013 года. В третьем квартале 2014 года продажи элитной жилой недвижимости в Москве распределились приблизительно поровну между вторичным рынком и рынком новостроек.

Нынешний экономический кризис отличается от кризиса 2008 года тем, что если семь лет назад клиенты практически перестали покупать квартиры в новостройках, то теперь интерес к ним налицо. Вернемся к третьему кварталу 2014 года. Тогда общая площадь всех проданных элитных квартир в Москве составила 9323 квадратных метра. Бюджет средней сделки на вторичном рынке составил тогда 3 200 000 долларов. В то время на рынок элитных квартир было замечено действие нескольких векторов, имеющих различное направление.

Была некоторая неуверенность в завтрашнем дне, вызванная санкциями западных стран, она как бы заставляла вкладываться состоятельных граждан в недвижимость. Это делалось не только для того, чтобы сохранить средства, но и затем, чтобы заработать. Однако в условиях финансового кризиса стало очень сложно найти свободные деньги, а вывести их из бизнеса было очень и очень непросто. В результате сложения эти векторы дали нуль-вектор, поэтому рынок оставался стабильным, на нем не наблюдалось ни падение спроса, ни падение цен на недвижимость. Несмотря на это, те, кто имел возможность совершить куплю-продажу элитных квартир в Москве, давно сделали это, а покупать по бытовавшим тогда ценам было достаточно проблематично.

Продать элитную квартиру в Москве

Как мы уже говорили, наибольшее число сделок по купле-продаже элитных квартир в Москве было заключено в районе Остоженки. Следом шли Пресня и Плющиха – четырнадцать процентов и тринадцать процентов соответственно. В III квартале прошлого года самая маленькая элитная квартира в Москве с площадью в шестьдесят пять квадратных метров была продана в жилом комплексе «Шмитовский, 16», а самая большая – в жилом комплексе в 1-м Неопалимовском переулке, д. 8, с площадью в четыреста три квадратных метра.

Почему мы завели разговор про третий квартал прошлого года? Да потому, что в этот период времени оправдались все прогнозы экспертов, и он стал самым предсказуемым среди подобных. В это время рынок недвижимости Москвы можно рассматривать как классический – на нем все проходит закономерно, нет никаких резких скачков. При этом надо сказать, что в целом экономика страны не показала «выздоровления», в то время общее число сделок на рынке недвижимости оправданно снизилось из-за летнего периода затишья. Кроме этого, был замечен нарастающий интерес и рост продаж элитных квартир в Подмосковье.

Аналитика того периода показывает, что уменьшение среднего бюджета покупки было связано с изменением структуры предложения. В последующем, завершающем квартале 2014 года был замечен рост продаж элитных квартир в Москве, связанный с тем, что совершились многие отложенные ранее сделки. Средняя цена проданной элитной вторичной квартиры в Москве составила тогда 18559 долларов за «квадрат». Отметим, что рынок вторичного элитного жилья успешно боролся с бешеными ветрами финансово-экономического кризиса.

Элитная квартира

Несмотря на общую нестабильность в стране, объем сделок на элитном рынке недвижимости в Москве увеличился, хотя в денежном выражении объем средней сделки значительно снизился. Число сделок со стоимостью объектов выше 10 000 000 долларов сильно сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отсутствие крупнобюджетных сделок не только привело к уменьшению объема средней покупки, но и к уменьшению средней стоимости квадратного метра. Это произошло из-за резких скачков на валютном рынке, когда курс доллара по отношению к рублю сильно вырос, а также из-за спада покупательской активности, вызванной периодом отпусков.

В третьем квартале 2014 года реальная стоимость жилья уменьшилась на двадцать процентов. Если говорить о рынке элитных новостроек в Москве, то можно заметить, что на продажу сегодня выставлены квартиры в пятидесяти пяти корпусах. За 2014 год на рынок вышло двенадцать новых корпусов. Предложение увеличилось на семьсот пятьдесят квартир, или на 90000 квадратных метров жилья. При этом 2/3 предложений элитных квартир в новостройках представлены в еще возводящихся домах, которые, по мнению аналитиков рынка недвижимости, представляют наибольший интерес для инвесторов.

Срочный выкуп квартиры теперь реален!!! Обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 . Мы всегда готовы вам помочь.

©МОО "Правовая защита"