Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа комнат

Главная | Cтатьи | Продажа комнат

Продажа комнат является непростым занятием. Если собственниками квартиры считается несколько человек, то продажа комнаты в ней должна подчиняться определенным канонам.

Продажа комнат в двухкомнатной квартире

Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам правильно совершить юридическое сопровождение сделок купли-продажи недвижимости. Обращайтесь к нам по телефонам (964) 722-88-40 .

Придерживаться некоторых правил при продаже комнат нужно для того, чтобы избежать последующих возможных проблем. Права на выкуп комнаты, продаваемой в коммунальной квартире, принадлежат в первую очередь другим собственникам этой квартиры. Если все сособственники откажутся покупать продаваемую вами комнату, то вы можете продать ее любому, желающему купить. При этом подарить свою комнату вы можете кому угодно, не обращая внимания на других сособственников.

Это связано с тем, что законы РФ никак не ограничивают дарение комнат в коммунальных квартирах. Однако, если вы подарите комнату постороннему человеку, вместо того, чтобы ее продать, вы можете попасть в щекотливое положение, так как другие сособственники квартиры могут подать иск в судебную инстанцию и там доказать, что сделка была притворной. В этом случае судебная инстанция может признать сделку ничтожной, то есть недействительной.

Надо отметить, что при продаже комнаты в коммунальной квартире вы можете выбирать, кому из пожелавших купить сособственников ее продать. В некоторых случаях постороннему человеку дариться небольшой «кусочек» комнаты, а оставшаяся часть уже законно продается. Это одна из хитростей, на которые пускаются собственники комнат в коммунальных квартирах, пожелавшие их реализовать с выгодой. Также необходимо помнить, что все сособственники в коммунальной квартире должны получить письменное уведомление о том, что вы продаете комнату.

Продажа комнат в трехкомнатной квартире

В письме должны быть указаны все параметры предстоящей сделки по продаже комнаты: цена, адрес, срок ответа на письмо и прочие необходимые для сделки детали. Извещать необходимо при помощи заказного письма или телеграммой, чтобы было уведомление о получении. Еще можно извещать других сособственников при помощи нотариуса, так будет даже лучше. Нотариус выдаст вам справку – подтверждение отправки. Если сособственники откажутся в письменном виде от приобретения, либо вовсе промолчат в течение месяца, вы сможете спокойно продавать комнату посторонним лицам.

Если же при продаже ваши условия изменились в лучшую для покупателей сторону, вы будете обязаны сообщить об этом другим сособственникам. Сообщать нужно, если вы пожелаете предоставить рассрочку по оплате или снизить цену. Если же вы продадите свою недвижимость без уведомления других сособственников об изменении условий покупки, то они могут оспорить вашу сделку в суде, в течение трех месяцев. Если вашу комнату собирается покупать один из соседей коммунальной квартиры, то извещать об это других сособственников совсем необязательно. Если все ваши соседи не заинтересованы в покупке, то обязательно получите у них письменный отказ от приобретения, чтобы впоследствии не было никаких трений и недопонимания.

Продажа комнат в четырехкомнатной квартире

Регистрация нового собственника возможна без уведомления других сособственников коммунальной квартиры. Для этого нужно только правильно оформить все документы и придти с заявлением в паспортный стол. При этом, если новый владелец пожелает заселиться в комнату вместе с другими членами своей семьи, то об этом необходимо будет извещать остальных сособственников. Лучше всего для каждого члена семьи выделить небольшую долю в комнате, тогда проблем с заселением не будет.

Теперь поговорим немного о покупке комнаты в коммунальной квартире. На это идут люди, у которых не хватает средств для приобретения отдельной жилплощади. Надо сказать, что покупка комнаты является весьма и весьма рискованным занятием, так как приобретаются не только квадратные метры, но еще и соседи. Зарубите себе на носу «Первое правило покупателя комнат в коммунальных квартирах»: выбирать следует не саму комнату, а соседей. Ведь очень хорошо будет, если вашими соседями окажутся милые интеллигентные люди, а что делать, если в соседях окажутся алкоголики-дебоширы, наркоманы, либо попросту неадекватные лица?!

Продажа комнат в московской квартире

Поэтому при просмотре следует выбирать такое время, когда все фактически живущие в квартире будут дома. Тогда надо будет обойти все комнаты и познакомиться со всеми жильцами. Цена комнат в коммунальных квартирах тоже бывает разной. В основном она зависит от площади. Ведь можно приобрести просторную комнату, а можно такую, в которой и повернуться будет негде. Более дешевые комнаты продаются в таких квартирах, в которых очень много соседей.

Иногда собственники комнат, реализующие свои «квадраты», «загибают» цену, объясняя это тем, что в перспективе возможно расселение и за комнату можно будет получить отдельную квартиру. Постарайтесь объяснить такому продавцу, что расселение – это неопределенное будущее и не должно никак отражаться на стоимости этой недвижимости. В противном случае что же сам собственник не дождался данной возможности?

Если вам необходимо профессиональное сопровождение сделок в процессе покупки или продажи квартиры, тогда обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40 . Мы всегда рады вам помочь!

© МОО "Правовая защита"