Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа квартир

Главная | Как правильно продать квартиру в Москве, чтобы не ошибиться с ценой и не быть обманутым? Налогообложение сделок по продаже | Продажа квартир

Продажа квартир

Продажа квартир

Продажа квартир в кризис происходит непросто. Холодильник в подарок в придачу к квартире, купите квартиру и получите метр бесплатно – пестрят рекламные брошюры девелоперских компаний. Чтобы продажа квартир состоялась, они обещают золотые горы.

И поведение их вполне объяснимо. Рынок недвижимости сейчас превратился в рынок покупателя. Продажа квартир должна подстегиваться удачными маркетинговыми приемами. Бонусы и подарки в кризис превратились в двигатель такой торговли, как продажа квартир. Весь вопрос для девелоперов в том, чтобы приманить покупателя скидками и произвести такую сделку как купля-продажа квартир.

Вы думаете купить или продать квартиру?
Мы знаем, как сделать это дешево и быстро.
Звоните нам по телефонам: (964) 722-88-40.

Единственно возможной стратегией продаж в кризисное время является чуткое ценовое реагирование на изменение рыночной ситуации по продажам квартир. Это прекрасно понимают девелоперы. В своем большинстве они готовы идти на дополнительные скидки и рассрочку платежей, что в условиях фактически "заградительных" ставок по ипотечным кредитам становится той последней каплей, которая перевешивает покупательскую чашу весов в пользу приобретения и происходят сделки по продажам квартир.

Сразу после начала кризиса многие продавцы квартир скорректировали цены и сейчас квадратный метр стоит 25-28 тысяч долларов. К этой сниженной цене, чтобы состоялась продажа квартир, давали скидку в 20-25%. Но уже сегодня скидка составляет 5-10%. Вообще скидки по продажам квартир в период кризиса составляли до 30% и у покупателя была возможность не спеша рассмотреть предложения, выбрать наиболее подходящий вариант и приступить к такой сделке как купля-продажа квартир. А рынок элитной недвижимости даже сейчас – это рынок покупателя.

Продажа квартирМногие девелоперы идут по пути расширения бонусных программ и спецпредложений. Но некоторые компании и в период благополучных лет регулярно объявляли специальные предложения, проводили сезонные акции и другие стимулирующие спрос мероприятия. В кризис же чуткое ценовое реагирование на изменение рыночной ситуации стало единственно возможной стратегией по продажам квартир. Лето – тоже традиционное время действия спецпредложений. В прошлом году в рамках акции "Горящие путевки в бизнес-класс" продажа квартир в четырех жилых комплексах предлагалась по цене от 4 миллионов рублей. Иные компании находят неординарные варианты бонусных программ.

Например, новая акция - в договорах, заключаемых с покупателями квартир в жилых комплексах компании, указывался точный срок сдачи объекта, а также добавлялся пункт о том, что компания возьмет на себя беспрецедентные для рынка недвижимости обязательства по возврату 10% от стоимости квартиры в случае, если срок сдачи дома будет задержан.

Другая компания пересмотрела свое предложение по рассрочкам и ввела более гибкие условия для покупателей. Также были пересмотрены размеры скидок, они стали значительнее, чем в докризисный период. Кроме того, компания всегда предлагала рассрочки на все свои такие операции, как продажа квартир. Как правило, рассрочка дается до окончания строительства дома. К примеру, если человек покупал квартиру и до конца сдачи дома оставалось два года, он получал рассрочку на два года.

Продажа квартирПри решении данного вопроса все зависит от суммы первоначального взноса. Если речь идет о 30-процентном первоначальном взносе при покупке квартиры, то рост цены идет из расчета 3% в квартал. Если речь идет о 50%, то рассрочка бесплатная, если мы говорим о 70%, то в данном случае возможна даже небольшая скидка. Аналогичные схемы по продажам квартир предлагаются на все объекты, находящиеся в стадии строительства. Если объект готов, то вопрос с рассрочкой решается каждый раз индивидуально, но, как правило, рассрочку на 2-3 месяца девелоперы всегда готовы предложить.

Продажа квартир от другой компании производится с помощью ипотеки. Новизной отдает разработка ипотечных программ для физических лиц в кризис, когда все другие банки сворачивают это дело. Данная ипотечная программа предусматривает предоставление кредита на срок до 25 лет с процентной ставкой 16,5-17% в рублях. Возможно погашение кредита раньше времени без штрафных санкций.

Однако первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от стоимости квартиры. Возможна продажа квартир по субсидии.
Далеко не каждый маркетинговый ход может оказаться удачным в период "битвы скидок". К формированию бонусных программ нужно подходить не только с умом, но и с фантазией. При оценке таких предложений нужно встать на сторону клиента и понять, чего ему нужно. А покупатель сегодня хочет сделать самую выгодную покупку, соответственно по хорошей цене и на удобных условиях. Подарки на сегодняшний день не актуальны, поэтому акции должны касаться стоимости.

К скидкам же все относятся неоднозначно, ведь покупатели понимают, что определенный дисконт уже заложен в стоимость объекта, поэтому они начинают требовать более выгодных условий. Вместе с этим стратегия продаж - это стратегия компании, зависящая не только от внешних условий, но и от состояния и жизнеспособности самой компании. К примеру, разорившаяся компания для быстрейшей реализации может предлагать квартиры с дисконтом в 50 и более процентов. Сегодня покупатели ведут себя очень осторожно, нужно учитывать и этот факт.

Стремясь свести к минимуму все риски, покупатели придирчиво взвешивают каждое рыночное предложение, но особенное внимание сегодня уделяется не только конкретным характеристикам объекта, а и состоянию дел у девелопера, источникам финансирования проекта, степени готовности и темпам с которым идет строительство. Практически весь спрос сегодня нацелен на так называемые стопроцентно гарантированные объекты.

В таких условиях никакие завлекательные маркетинговые ходы не создадут ажиотажного спроса, скажем, к объекту на нулевом цикле с туманными перспективами завершения строительства. Но в сегменте построенного и близкого к готовности жилья акции, основанные на ценовом регулировании, хорошо стимулируют продажи. Те, которые были заинтересованы в приобретении квартиры, но занимали выжидательную позицию, видя действительно выгодное предложение, принимают решение покупать.

Продажа квартирЭтот покупатель понимает, что готовые объекты немногочисленны, квартиры в них быстро уходят с рынка, а новые не появляются - в итоге выбор уменьшается. Многие компании не идут по проторенным путям, а используют интересные идеи с социальной составляющей. Так, в июне прошлого года одна из компаний объявила об акции, адресованной покупателям квартир в объектах жилой недвижимости, возводимых в Москве.

Эта акция, символический старт которой был дан в День защиты детей - 1 июня, совмещает в себе коммерческую составляющую и определенный социальный стимул. Ее смысл состоит в следующем: семьи, в которых в этом году родился ребенок, получат дополнительную скидку в размере 200 000 руб. при покупке квартир в жилых домах, построенных компанией в столице.

Эта акция действовала весь 2009 год. Новые маркетинговые акции всегда привлекают большое внимание. А в данном случае эффективным образом в коммерческую рекламу была включена еще и социальная составляющая.

Мы поможем вам купить или продать любую квартиру.
Звоните нам по телефонам: (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"