Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа квартир

Главная | Cтатьи | Продажа квартир

Продажа квартиры в Москве

Сегодня мы продолжим разговор о том, как продать квартиру в период летнего затишья на рынке недвижимости. Прежде всего, продаваемую квартиру следует правильно оценить.

Если вам необходимо профессиональное сопровождение сделок в процессе покупки или продажи квартиры, тогда обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефону (964) 722-88-40. Мы всегда рады вам помочь!

Многие продавцы квартир склонны к завышению цены. Оно и понятно: своя недвижимость кажется исключительной и неповторимой в некотором роде. Примерно 80 процентов квартир выставлены на продажу по завышенной цене. Чтобы не ошибиться с оценкой, можно обратиться в хорошо зарекомендовавшее себя агентство по недвижимости. Его специалисты грамотно оценят продаваемую квартиру, установят среднерыночную цену.

Часто продавцы квартир узнают о ценах на аналогичные объекты, расположенные в том же районе и берут для ориентира верхнюю планку. Чтобы привлечь покупателей прибавляют слова «торг уместен». Если нанять риелтора, который имеет мало опыта, но много жадности, то еще и он «накрутит» еще свой процент. Если же сделка альтернативная, то есть такая, когда после продажи своей квартиры вы приобретаете другую взамен, то цена определяется следующим образом. Из стоимости новой квартиры вычитают накопленные средства. Это и будет цена продажи вашей квартиры.

Многие продавцы квартир решают завысить стоимость своей квартиры в надежде, что цены подрастут или найдется покупатель – «добрый волшебник», который выложит им ту сумму денег, которую они потребуют. При этом недооцененных квартир на московском рынке недвижимости очень немного, приблизительно пять-семь процентов. Московская квартира может продаваться дешево только тогда, когда собственникам срочно требуются деньги. Однако не стоит бросаться с криками «ура» на дешевые квартиры. Низкая стоимость квартиры в большинстве случаев предполагает скрытые дефекты.

Большинство продавцов московских квартир также переоценивают привлекательность своего объекта с точки зрения транспортной доступности. Часто в объявлениях пишут: «дом находится в пяти минутах ходьбы от метро». На деле же выходит, что добраться пешком до ближайшей станции может только бегун-стайер. Между прочим, очень близкое расположение к станции метро тоже не несет ничего хорошего. В квартире постоянно будут дребезжать стекла, а на улице, на которую будут выходить ваши окна, будет постоянная суета и мельтешение прохожих.

Продажа квартиры

Если дом расположен неподалеку от автомобильных артерий города, то с одной стороны это хорошо, так как упрощается вопрос с поездками во все концы города. Однако, если дом вплотную прилегает к транспортной магистрали, а квартира находится на этаже ниже пятого, то можно смело вычитать от общей стоимости пять процентов. Также можно вычитать пять-десять процентов от общей стоимости, если квартира находится на последнем (за исключением пентхаусов) или первом этажах. Кроме этого, не ценятся торцевые квартиры.

Если ваш подъезд давно не знал капремонта, то тоже – цену можно снижать на несколько процентов. Очевидно, что если сам дом находится в аварийном состоянии – имеются трещины на стенах, а из подвала доносится гнилостный запах, то цену можно также уменьшать на порядок. Окружающие дом объекты непосредственно влияют на стоимость квартир в нем. Ведь, наверное, никто не пожелает проживать рядом с промышленной зоной или кладбищем. Также мало желающих жить возле вокзалов, стадионов или ЗАГСов.

Если вход в помещения коммерческой недвижимости находится в подъезде, то можно вычитать от стоимости продажи десять процентов. Мусоросжигательные заводы или ТЭЦ в соседстве, естественно, принесут мало радостных моментов в жизнь собственников. Если рядом с домом находятся линии электропередач, то это также влияет на цену квартир в нем в сторону уменьшения. Если квартира является объектом альтернативной сделки и состоит одним звеном в цепочке, то ее стоимость будет ниже, нежели стоимость аналогичной квартиры, находящейся в свободной продаже.

Если ваша квартира имеет замечательные виды из окон, которые выходят на лесопарковую зону, красивый храм или хотя бы на сквер, то можно смело прибавлять к стоимости процентов пятнадцать-двадцать. Если вокруг вашего дома находятся поблизости образовательные учреждения, больницы, поликлиники, торговые и развлекательные центры, то квартиры в нем будут стоить тысяч на триста дороже чем те, которые находятся в жилых комплексах с неразвитой социальной инфраструктурой. Некоторые покупатели квартир ценят, если в доме когда-то жил какой-нибудь известный человек или здание попало в кадры популярного фильма.

Продам квартиру в Москве 

В этом случае можно надбавить до пяти процентов к общей стоимости жилого помещения. Большое значение в продаже квартиры имеет правильно составленное рекламное объявление. Хорошо, когда оно сопровождается фотографиями, хотя не каждый умеет делать снимки правильно и профессионально. Старайтесь, чтобы в кадр попало как можно больше, а не только углы, на которых вы пожелали сделать акцент.

Агентство недвижимости "Правовая защита" готово помочь всем, кому необходимо обменять свою квартиру. Звоните нам по телефону (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"