Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Продажа трехкомнатных квартир

Главная | Cтатьи | Продажа трехкомнатных квартир

продажа трехкомнатных квартир в Москве

Чтобы быстрее продать трехкомнатную квартиру ее перед этим надо правильно оценить. Вообще бывает пара видов продажи трехкомнатных квартир: свободная продажа и альтернативная.

 Агентство недвижимости "Правовая защита" готово помочь вам при выборе самой подходящей для вас недвижимости на вторичном рынке Москвы и Подмосковья. Ждем вас по телефону (964) 722-88-40.

 Свободная продажа трехкомнатной квартиры – это такая, когда в квартире никто не зарегистрирован. Альтернативные сделки в свою очередь делятся на две категории: легкая альтернатива и сложная альтернатива. Легкая альтернатива – это когда надо продать трехкомнатную квартиру и взамен приобрести другую жилплощадь. Все эти операции (продажу и покупку) следует проводить одновременно, поэтому такая сделка требует большей подготовки. В этом случае сложно обойтись без помощи риелторов.

Продажа трехкомнатных квартир

 Тем не менее, встречается еще и сложная альтернатива, которая отличается от легкой тем, что при этом приходится получать согласие опекунского совета при участии в сделке несовершеннолетних собственников. Также к сложной альтернативной сделке относится сделки с многокомпонентными разъездами и съездами. Надо отметить, что технологический статус квартиры влияет не только на ее цену, но и на ликвидность. К примеру, если производится свободная продажа трехкомнатной квартиры, то за нее можно выручить процентов на 10-15 больше, нежели за альтернативное жилье.

 Если при этом вы правильно оценили стоимость своей квартиры, то продать ее можно будет за одну-две недели. В то же время сложная альтернатива часто не может быть реализована в течение года и более. Это даже при ее низкой стоимости! Что же делать, если деньги нужны срочно, а занять у близких и друзей не получается? Многие агентства недвижимости предлагают услугу «срочного выкупа квартир». Стоит ли воспользоваться этим предложением. Как известно, причины, заставляющие собственников быстро реализовывать свою недвижимость, бывают следующие: нужны деньги на лечение, нужно откупиться от тюрьмы и т.д. К примеру, собственник квартиры, управляя автомобилем, сбивает пешехода.

Подам трехкомнатную квартиру

 Грозит тюремное заключение, однако, потерпевший говорит, что отзовет иск из суда, если получит крупную сумму денег. Тут-то наш собственник, до этого не торопясь продававший квартиру, активизируется и старается продать свою трехкомнатную квартиру как можно быстрее. Иногда бывает, что требуется побыстрее продать свою жилплощадь и из-за позитивных причин. К примеру, собственник долгое время добивался разрешения на постоянное место жительства в какую-нибудь западную страну с высоким уровнем жизни и вдруг получил его. Конечно, квартиру можно продать и потом, как бы дистанционно, но это очень хлопотно.

 Поэтому зачастую собственники жилой недвижимости, собирающиеся на ПМЖ в другую страну, стараются уладить все свои дела до отъезда. Или, например, бизнесмен, у которого небольшое производство, получает внезапно очень выгодное предложение по приобретению большой партии сырья. При этом наличностью наш бизнесмен не располагает, но у него есть трехкомнатная квартира, которую можно продать. Вот тут-то и требуется «срочная продажа квартиры». Надо сказать, что данный пример взят из жизни, и решение этого человека оказалась верным – у него пошли дела «в гору», и он через полгода купил себе квартиру еще лучше прежней.

 Иногда люди идут на срочную продажу своей жилой недвижимости в случае, когда последняя имеет какие-либо дефекты и в спешке они надеются скрыть их. Поэтому срочным выкупом квартир не рекомендуется заниматься непрофессионалам. Зачем же нужен срочный выкуп квартир, как услуга, агентствам недвижимости? Все просто – квартиру срочно можно реализовать только с большим дисконтом – до 40 процентов. Остается только привести ее в порядок и через месяц можно продать за полную стоимость. Теперь поведаем о некоторых тонкостях и нюансах приобретения квартиры агентством.

Трехкомнатная квартира продать

 Конечно, выкупает квартиру агентство, однако, ее надо соответствующим образом оформить и пропустить через бухгалтерию. Это достаточно затратно и хлопотно. Поэтому в большинстве случаев выкупаемую квартиру агентство оформляет на одного из сотрудников. Тут тоже есть «узкий» момент. Ведь иногда сотрудник, на которого зарегистрированы две-три квартиры в Москве вдруг заявляет, что увольняется… И что делать руководителям компании? Легальных способов давления на негодяя нет, остается использовать только незаконные методы давления.

 В целом, интерес компаний к выкупу квартир зависит от рыночной конъюнктуры. Если цены перманентно растут – то все нормально, услуга функционирует «на славу». Однако в настоящее время рынок как бы застыл. Остается только ожидать дальнейшего повышения цен. Нужна ли услуга собственникам квартир? Ведь если рынок оживет, то станут доступны ломбардные банковские кредиты. В этом случае услуга срочного выкупа квартир будет менее востребована, но совсем не исчезнет с рынка, поскольку банкиры предъявляют достаточно жесткие условия к андеррайтингу заемщика.

 Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам правильно совершить юридическое сопровождение сделок купли-продажи недвижимости. Обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40.

 © МОО "Правовая защита"