Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Риелторы Москвы

Главная | Cтатьи | Риелторы Москвы

Риелторы Москвы

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как отличить хорошего московского риелтора от плохого. Сегодня сделать это очень непросто, так как в Москве появилось множество людей, называющих себя риелторами.

Ищете помощь для исполнения процесса расселение квартир, с максимальной выгодой для Вас и других жильцов, тогда не ждите, звоните нам по телефону (964) 722-88-40. Мы сможем решить этот вопрос.

Особенно тяжело отличить хорошего московского риелтора от плохого для человека, который несведущ в перипетиях столичного рынка недвижимости. Естественно, что на многих сайтах в Интернете вы найдете стандартное описание проверки московского риелтора «на вшивость». В первую очередь проверяется удостоверение специалиста, его сертификат, дающий право заниматься этой деятельностью и т.п. Однако не в удостоверении дело. Вернее, не только в нем. Успешный московский риелтор должен иметь не только корочки, удостоверяющие его полномочия, но и знания, а также тонкое «чутье» на людей, без которых его знания ничего не значат.

Риелторы

Мы не призываем клиентов московских риелторов вникать во все тонкости работы последних, так как если человек будет знать все нюансы работы с недвижимостью, то зачем ему тогда риелтор? Как же быть? Как определить ту тонкую грань, которая отделяет хорошего московского риелтора от «так себе» специалиста? Начнем с поведения специалиста. В первую очередь обращайте внимание на то, как ведет себя тот или иной московский риелтор.

Казалось бы, хороший московский риелтор должен сначала выяснить, что же клиент хочет. Далее специалист должен прикинуть реалистичность воплощения в жизнь замысла клиента. Если все нормально, то на этом этапе московский риелтор должен предложить свои услуги. Следом идет подписание договора. Кажется, все правильно и логично, но это не российский шаблон действий, а американский. В условиях России и Москвы в частности, этот набор правил действует в лучшем случае в 50 процентах случаев. Почему так происходит? Правильно говорит Михаил Задорнов: «Мы другие…»

В России клиенты специалистов по недвижимости с одной стороны замкнутые в себе, а с другой – «душа нараспашку». То есть, наши граждане, напуганные многочисленными историями о «черных» маклерах, стараются как бы просветить рентгеном специалиста, предлагающего им свои услуги по купле-продаже квартир. С другой стороны, им хочется полностью доверится специалисту, и не только переложить на него весь груз забот, но еще и обрести человеческое участие. Поэтому для многих россиян «американская» модель поведения риелторов неприемлема, она для них является слишком холодной и бездушной.

Услуги риелторов

Российский риелтор на первой встрече не должен ничего продавать, ему важно только понравиться клиенту. Первая встреча только для того, чтобы наладить контакт. Риелтору необходимо на время целиком и полностью абстрагироваться от своей главной задачи. Ему нужно сначала стать другом и проводником клиента в бушующем море московской недвижимости. При этом хороший специалист не должен забывать и о своем основном задании. Нужно плавно перейти от общих разговоров о том, как сегодня все продается и покупается к проблеме, стоящей перед клиентом.

Приведем пример из риелторской практики. Клиентами специалистов по недвижимости была молодая семья, которая попросила разменять 3-комнатную квартиру на пару 1-комнатных в этом же районе. Казалось бы, что тут сложного? Однако не все так просто… Как выяснилось, 3-комнатная квартира принадлежала теще, которая не смогла найти общий язык с зятем. Чтобы поменять 3-комнатную квартиру на пару 1-комнатных в домах такого же типа и в этом же районе, нужно будет еще доплатить или надо чем-то жертвовать. Но теща категорически не шла ни на какие уступки.

Уступать нужно было молодым – или принять в воплощение идею жизни в квартире с малой площадью или в районе похуже. Большинство риелторов – средненьких специалистов начнут давить своих клиентов цифрами и выкладками о том, чем надо поступиться. Однако мало кто подойдет к ним по-человечески и представит себе, каково нашим клиентам будет жить в маленькой неудобной квартирке. Специалист же экстра-класса должен ни на мгновение не упускать из внимания главную цель клиентов. И для решения этой задачи ему нужно обладать недюжинными навыками психолога.

Помощь риелторов

Когда наш риелтор стал «прокачивать» ситуацию, выяснилось, что у молодой пары была дочь, которая училась в специализированной языковой школе, находившейся рядом с домом. Вот в этом-то и была вся «загвоздка». Как была решена эта задача? Риелтор предложил целый спектр решений и объяснил клиентам, что если они хотят ходить в ту же школу, то нужно поступиться площадью квартиры. Или не разменивать вообще, а взрослым родственникам постараться найти общий язык. Или найти деньги на доплату. Ну и как самый неудобный вариант – переезд в другой район с принесением в жертву интересов ребенка. Вот какие бывают случаи, и какие вопросы приходится решать хорошим специалистам! Ищите профессионалов в делах по недвижимости и будет вам счастье!

Агентство недвижимости "Правовая защита", оказывающее полный комплекс услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области, поможет вам в любом вопросе, связанном с недвижимостью. Просто звоните нам по телефону (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"