Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Сдам квартиру в Москве на длительный срок

Главная | Cтатьи | Сдам квартиру в Москве на длительный срок

 Сдать квартиру в Москве

В данной статье мы приведём инструкцию о том, как лучше сдавать квартиру в Москве на длительный срок. Перед сдачей квартиры в Москве на длительный срок, собственнику необходимо продумать целый ряд моментов, а также – подготовить жилплощадь для этого дела.

 Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам правильно совершить юридическое сопровождение сделок по аренде недвижимости. Обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40.

 Самое главное, с чем необходимо будет определиться – это размер арендной платы, которую вы будете взимать с квартиросъёмщика. В большинстве случаев, данная цифра формируется из пары составляющих: месторасположения дома (здесь главную роль играет престижность района) и состояния самой жилплощади. Перед тем, как подавать объявление о сдаче квартиры в Москве на длительный срок, обзвоните штук пять агентств недвижимости и узнайте, за сколько можно арендовать квартиру с аналогичными вашей параметрами.

Сдать квартиру

 Тут не лишним будет иметь в виду, что цены на аренду квартир в разных риелторских агентствах могут сильно отличаться. Поэтому необходимо будет вывести некий средний показатель по всем пяти-шести агентствам. Теперь перейдём к состоянию и внешнему виду вашей квартиры. Если вы желаете выжать максимально возможную сумму, то нужно будет привести квартиру к соответствующему состоянию. В этом случае следует заменить, либо тщательно отремонтировать все сантехнические приборы, настелить новые полы, поставить красивую и функциональную мебель в комнатах и на кухне.

 Если нет возможности приобрести новую мебель, то сдавать квартиру с облезлыми креслами и колченогими стульями всё-таки не стоит. Лучше всего тогда совсем освободить жилплощадь от какой бы то ни было мебели и сдавать пустую квартиру. Многие квартиросъёмщики, арендующие квартиры на длительные сроки, имеют собственную мебель и другие предметы обихода, которые нужно где-то размещать. Поэтому им подойдёт лучше всего пустая квартира. Теперь встаёт задача поиска арендаторов. Отлично будет, если вы для этого заключите договор с таким агентством недвижимости, которое работает на рынке не первый год и успело наработать хорошую репутацию.

поможем сдать квартиру

 Риелторы из такого агентства в самые сжатые сроки подыщут вам клиентов. Хороший риелтор, помимо прочей помощи, должен будет составить договор аренды жилого помещения. Это дело требует высокого профессионализма, поскольку договор аренды сможет помочь избежать всевозможных трений между арендодателем и квартиросъёмщиком. В договоре должны быть регламентированы все основные моменты, имеющие место в таких случаях. При этом нужно сказать, что многие люди, сдающие квартиры в Москве на длительный срок, ищут клиентов самостоятельно, потому что не хотят платить агентам. Это является их главной ошибкой в таком предприятии, поскольку хотя агентство и получит вознаграждение за свою работу, но это никак не ущемит арендодателя, и он будет получать всю сумму, которую запросил.

 Риелторы возьмут свой гонорар в виде процента от суммы договора аренды с квартиросъёмщиков. Допустим, вы решили обратиться в агентство недвижимости за помощью в сдаче в аренду вашей жилплощади, и риелторы представили вам первого клиента. Перед тем, как начать заселение постороннего человека в вашу квартиру, поговорите с ним, стараясь узнать побольше о вашем визави. Не обращайте внимание на первое положительное впечатление о госте, оно может быть обманчиво. Постарайтесь выяснить, в какой сфере деятельности вращается ваш клиент, не являются ли его доходы криминальными, не состоит ли он на учёте в психоневрологическом или наркологическом диспансерах, не превратит ли он вашу квартиру в «Сталинград образца 1943 года».

как сдать квартиру надолго

 Если вы желаете сдать вашу квартиру на длительный срок, то предварительные разговоры с клиентами помогут отобрать только тех, кто действительно готов платить год и более, а все желающие снять жильё на месяц-два будут отсеяны. Составление договора аренды следует поручить вашему риелтору, однако, это не значит, что документ не нужно проверять лично. На какие же пункты следует обратить внимание, читая договор аренды вашей квартиры? В первую очередь, на срок аренды и размер оплаты, а также – на то, когда арендная плата будет взиматься.

 Неплохо прописать штрафные санкции за просрочку платежей. В большинстве случаев, за просрочку платежа на пару недель, назначается штраф в размере 0,5-1 процента от суммы первого. В договоре должен быть пункт о том, что если просрочка арендной платы составила месяц и более, то квартиросъёмщики должны будут освободить помещение. Если договор заключается на очень длительные сроки, скажем, на два года, то размер арендной платы следует указывать только на шесть месяцев, поскольку в дальнейшем рыночная ситуация может измениться и возможен рост арендных ставок. Также в договоре необходимо указать размер залога и то, в каких случаях он остаётся у арендодателя навсегда.

 Если вам необходимо профессиональное сопровождение деле сдачи или съёма квартиры, тогда обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефону (964) 722-88-40. Мы всегда рады вам помочь!

 © МОО "Правовая защита"