Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Сколько стоит квартира?

Главная | Cтатьи | Сколько стоит квартира?

Сколько стоит квартира

Сегодня, во время разразившегося экономического кризиса, недвижимость остается практически единственным объектом для сбережения своих средств. Также это было и в 2014 году. Поговорим о рынке подмосковных новостроек.

Агентство недвижимости "Правовая защита" готово помочь вам при выборе самой подходящей для вас недвижимости на вторичном рынке Москвы и Подмосковья. Ждем вас по телефону (964) 722-88-40.

Вне зависимости от того, сколько стоит квартира в новостройке в Подмосковье, на ней можно заработать от двадцати до тридцати пяти процентов на перепродаже. Несмотря на несколько умеренный спрос в настоящее время, данный тренд продолжает свое движение. Сколько же стоили в 2014 году самые недорогие квартиры в новостройках Подмосковья? Цены начинались от 65 000 рублей за квадратный метр. Сколько же стоили в то время более дорогие квартиры на первичном рынке Подмосковья? Цены доходили до 100 000 рублей за «квадрат».

 Сколько стоит квартира в Москве

В основном, вопрос: «сколько стоит квартира в новостройке Московской области?», – зависит от стадии строительства дома. Со времени закладки котлована и до момента сдачи дома стоимость квадратного метра вырастает на 20-35 процентов. Приведенная здесь динамика касается проектов, срок реализации которых составляет от двух до двух с половиной лет. В большинстве случаев, это дома бизнес-класса и класса комфорт. Технология возведения – «монолитный кирпич». Такие дома чаще всего строятся с подземным паркингом.

Дома класса эконом строятся за срок не превышающий полутора лет (если все в порядке), поэтому и рост цен с ростом стен дома менее значительный, нежели чем в выше рассматриваемых вариантах. Сколько же стоили в 2014 году квартиры класса эконом на финальной стадии строительства? В большинстве случаев, закладываемая разница не превышает 10-15 процентов. Можно сказать, что в 2014 году рынок новостроек демонстрировал относительный рост, несмотря на все перипетии политической и экономической жизни страны. На сколько же выросла тогда стоимость квартир с начала года?

В среднем цена на квартиры в новостройках Подмосковья в 2014 году выросла на 4,3 процента и составляла 77 400 рублей за квадратный метр. Примечательно, что рост цен продолжался даже во время новогодних праздников, тогда, когда во все другие периоды на рынке недвижимости царило затишье. Сколько же стоили квартиры в новостройках Московской области в начале весны? В марте стоимость квадратного метра в «панели» достигла 80 400 рублей, в «монолите» – 78 900 рублей, а в «кирпиче» – 78 300 рублей. Сколько же стоили в 2014 году квартиры-новостройки в самой Москве?

Сколько стоит московская квартира

В Москве квартиры в новостройках стоят подороже. Квартиры в новостройках эконом-класса стоят 123 400 рублей за метр жилплощади, класса комфорт – от 155 800 рублей за квадратный метр и бизнес-класса – от 226 700 рублей за «квадрат». В Московской области однокомнатную квартиру новостройке, в марте 2014 года можно было приобрести за 3 490 000 рублей. Двухкомнатные квартиры продавались по средней цене в 6 180 000 рублей, а трехкомнатные – по 8 050 000 рублей. При этом с удалением от центра столицы стоимость квартир начинает уменьшаться.

В дальнем Подмосковье (в радиусе шестьдесят один километр от центра столицы и дальше) однокомнатную квартиру можно приобрести уже за 2 090 000 рублей, двухкомнатную – за 2 900 000 рублей, а трехкомнатную – за 3 680 000 рублей. Какие же факторы влияют на стоимость квартир? В первую очередь, воздействуют опции жилья. На главном месте здесь стоит местоположение дома. Дороже стоят квартиры в домах, которые находятся в экологически чистых районах, где нет вредных производств. Развитость инфраструктуры также сильно влияет на стоимость жилья. В особенности, это справедливо для городов-спутников столицы.

Отдельного разговора и отдельных денег стоит наличие поблизости памятника истории или архитектуры. Следом идет такой параметр, как транспортная доступность. Цена квартиры значительно вырастает, если недалеко от дома проходит транспортная магистраль, по которой ходит общественный транспорт. Отдельной строкой следует выделить интенсивность траффика на этой магистрали и присутствие перехватывающих парковок. Напоследок необходимо сказать о классе дома. Классность дома во многом определяет и цену квадратного метра в нем. К примеру, если речь идет об элитных домах, то и месторасположение их будет очень удобным.

Цена квартиры в Москве

Элитные дома строятся в радиусе не более двадцати километров от центра столицы. Их возводят рядом с каким-нибудь городом-спутником Москвы, но в зеленой зоне. Тогда получается объект, обеспеченный городской инфраструктурой, но находящийся в лесопарковой зоне. Здания классов комфорт и эконом, как правило, возводятся в пределах городской черты. Также многое зависит от качества недвижимости и списка сервисов. Это такие параметры, как планировка и площадь квартиры, работа управляющей компании, наличие благоустроенной придомовой территории, присутствие парковки, число лифтов, наличие консьержа в подъезде и прочее. На этом мы завершаем рассмотрение ситуации с новостройками, которая имело место в 2014 году. Удачных приобретений!

Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам правильно совершить юридическое сопровождение сделок купли-продажи недвижимости. Обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40.

© МОО "Правовая защита"