Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Цены на квартиры в Москве

Главная | Cтатьи | Цены на квартиры в Москве

Цены на квартиры в Москве

Давайте попробуем разобраться, от чего зависят цены на квартиры в Москве. Основополагающим фактором, который влияет на цены на квартиры в Москве является расположение дома.

 Если вы решили совершить обмен квартирами, то точно нуждаетесь в помощи профессионалов, которые помогут вам сделать задуманное на самых выгодных условиях. Звоните нам по телефону (964) 722-88-40. Всегда готовы вам помочь.

 Это связано с тем, что вы не улитка и дом не перевезешь за собой во время переезда на другое место. Поэтому московские квартиры с самыми невысокими ценами находятся в периферийных районах, в значительной удаленности от станций метрополитена. В большинстве случаев такие квартиры расположены на границе с Подмосковьем, неподалеку от Московской автомобильной дороги. Еще ниже цены на подмосковные квартиры. В Московской области цены на квартиры уменьшаются с удалением от столицы и от железнодорожных станций.

 В Москве районами с самыми высокими ценами на квартиры считаются: Остоженка, набережные Москвы реки, Патриаршие пруды, Тверская и Арбат (с прилегающими переулками), Воробьевы горы, Кутузовский проспект. Бывшие рабочие окраины понемногу начинают походить на закрытую зону и быстро теряют всю до сих пор не растраченную привлекательность и популярность. Это такие районы, как: Люблино, Серп и молот, Лианозово, Текстильщики. Вышеописанное характерно не только для вторичного рынка жилья, но и для новостроек.

Цены на московские квартиры

 Ведь вновь возведенные дома располагаются по большей мере на вновь присоединенных к Москве территориях и на других окраинах. В центре-то сейчас строят мало. Часто квартиры в Москве с невысокими ценами располагаются в домах, находящихся в неблагополучных по социальной среде районах. В таких местах родители иногда даже опасаются отпускать детей одних на улицу и возят в школу или детсад чуть ли не на другой конец столицы. Поэтому неправы те, кто утверждает, что если социальная инфраструктура в московском районе находится на достаточно развитом уровне, то цены на квартиры будут высокими.

 Определенная категория москвичей не возьмет квартиру, расположенную в маргинальном районе даже даром. При оценке стоимости столичного жилья хороший риелтор должен будет поинтересоваться не только состоянием подъезда, но и ухоженностью двора. Если речь идет о вторичных квартирах, то во внимание следует принимать не только возраст дома, но и дату последнего капитального ремонта. Также важным фактором в оценке стоимости квартир называют этаж, на котором располагается квартира и наличие, либо отсутствие лифта. В старых домах квартиры, расположенные на первых этажах оцениваются процентов на десять дешевле своих аналогов, находящихся на более высоких этажах.

Цены на квартиры

 На последних этажах квартиры во всех домах, за исключением пентхаусов и домов с техническим этажом, стоят на три-пять процентов дешевле. Другим важным фактором, влияющим на стоимость квартир в Москве, являются виды из окон. Согласитесь, мало кто захочет приобретать квартиру, из окон которой открывается вид на промзону или ТЭЦ. Не лучшим вариантом считается, если взгляд из окон квартиры будет натыкаться на стену противоположного дома. Значительно нарастить стоимость квартиры может панорамный вид из окон, если в перспективе видно реку, лесопарковую зону, либо памятник архитектуры. Еще на цену квартиры влияет качество строительства и самих строительных материалов, а также – планировка.

 Более дорогие квартиры находятся в монолитно-кирпичных домах, а более дешевые – в панельных и блочных. В Москве встречаются даже такие дома с жилыми квартирами, на приобретение которых банки отказываются выдавать ипотечный кредит. К ним относятся пятиэтажные дома, возведенные во времена генерального секретаря Никиты Хрущева, здания с деревянными перекрытиями и прочими экзотическими нюансами вроде газовых колонок. Связано это с тем, что жить в таких домах весьма и весьма небезопасно. Цены на квартиры в таких домах будут на порядок ниже, нежели на аналогичные, но расположенные в «приличных» домах.

 Сегодня в Москве рынок жилой недвижимости можно назвать «рынком покупателя». Ведь именно покупатели получили право диктовать свои условия рынку. Платежеспособный спрос минимальный, а предложение достаточно обширно. А всего лет семь назад ситуация была в корне другой, и продавцы имели возможность диктата своих условий. В то время на цену квартиры влияло даже то обстоятельство, сколько лет она находилась в собственности. Ведь если продаваемая квартира находилась в собственности у одного хозяина более трех лет, то налог за нее платить не было нужды. Это при том, что налог имеет внушительный размер – тринадцать процентов с дохода!

 Так вот, многие продавцы, которые имели в собственности квартиры менее трех лет, пытались решить проблему уплаты налога за счет покупателей и включали его в заявленную стоимость. Теперь все по-другому, а как будет развиваться ситуация дальше, покажет время. Удачных сделок!

 Наверное, в жизни большинства из нас случаются ситуации, когда консультация по жилищным вопросам становится просто необходимой. Обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40. Мы дадим вам правильный совет!

 © МОО "Правовая защита"