Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Услуги риелтора

Главная | Cтатьи | Услуги риелтора

Услуги риелтора

Услуги риелтораУслуги риелтора необходимы на всех этапах сделки по купле-продаже квартиры. Однако при проверке юридической чистоты жилья без услуг риелтора обойтись очень сложно.

Мы работаем на рынке недвижимости уже 10 лет, поэтому именно мы поможем вам  правильно совершить юридическое сопровождение сделок купли-продажи недвижимости. Обращайтесь к нам по телефонам (964) 722-88-40.

Многие люди решаются искать квартиру без услуг риелтора, но юридическую проверку приобретаемой квартиры не провести самостоятельно. Для проверки юридической чистоты квартиры лучше всего обратиться за услугами к опытному риелтору. Многие специалисты рынка недвижимости считают, что хороший риелтор должен не только оказать услуги по проверке юридической чистоты квартиры, но и по разъяснению всех юридических аспектов сделки.

Услуги риелтораУслуги риелтора по разъяснению юридических аспектов сделки заключаются в рассказе о возможных возникающих рисках и показе документов, которые бы подтверждали отсутствие данных рисков. В данной статье мы приведем основные рекомендации по проверке жилья перед приобретением и то, на какие моменты риелтор, оказывающий услуги, должен обратить внимание. Знакомство с квартирой риелтор, оказывающий услуги, начинает с ознакомления с документами.

Услуги риелтораЭти документы собственник квартиры должен в обязательном порядке предоставить риелтору, оказывающему услуги. Риелтор, оказывающий услуги, должен в в любом случае проверить правоустанавливающие документы на наличие водяных знаков, и прочих степеней защиты. Также риелтор должен взять копии всех документов для последующего пристального изучения. Содержание правоустанавливающих документов на квартиру должно соответствовать данным Единого реестра прав на недвижимость.

Если же последняя сделка была осуществлена до 1998 года, то тогда правоустанавливающие документы на квартиру сверяют с выпиской из архива Департамента Муниципального жилья. Данная проверка сможет помочь выяснить, имела ли квартира какие-либо обременения и была ли арестована. В правоустанавливающих документах на квартиру записаны только пара последних сделок с ней. В услуги риелтора входит задача по сбору всех документов, по которым можно проследить цепочку сделок с квартирой с самого начала. Если квартира продавалась часто и сделки с ней были труднообъяснимы, это должно насторожить покупателя.

Услуги риелтораКроме этого, в ходе проверки приобретаемой квартиры риелтор должен выяснить, не состоит ли ее собственник на учете в психдиспансере или наркологии. В любом случае надо понимать, что если собственник продаваемой квартиры даже состоит на учете в данных заведениях, то это не означает его автоматическую недееспособность. Зато такая информация сможет предотвратить риск признания сделки недействительной. Бывают случаи, когда постановка гражданина на учет в психоневрологический, либо наркологический диспансеры не препятствует осознанному распоряжению им своей недвижимостью.

Это может подтвердить специальная медэкспертиза, которую проводят в рамках сделки. Другое дело, если установленный диагноз собственника продаваемой квартиры может быть предъявлен в суд для признания сделки недействительной. В таком случае приобретение квартиры не может быть оправдано никакими другими выгодами, от сделки следует отказаться, иначе можно все потерять! Покупателю жилой недвижимости должна быть предоставлена информация обо всех гражданах, которые когда-либо были зарегистрированы в данной квартире.

Особо следует обращать внимание на граждан, которые отправились служить в армию, либо в лечебное учреждение, либо были лишены свободы. Таких граждан впоследствии нужно будет выписывать при помощи суда, что очень непросто, если они не имеют другого жилья. Наихудшим вариантом будет ситуация, если права таких граждан были нарушены при приватизации жилья. В этом случае можно потерять как часть квартиры, так и ее полностью. С 1991 по 1993 год приватизация могла осуществляться без участия несовершеннолетних, которые были зарегистрированы в квартире.

Данные сделки дети могли впоследствии, по достижении ими совершеннолетия, оспаривать в судебном порядке. Еще приватизация квартиры могла быть оспорена в дальнейшем несовершеннолетними, если перед самой процедурой они были выписаны из жилья. Договор купли-продажи должен содержать все нюансы, о которых стороны договорились в процессе торга. При этом все договоренности должны быть записаны в виде, понятном для органов госрегистрации. Риелтор должен досконально проверять договор в любом случае, даже если последний был составлен в нотариальной конторе.

Если вам необходимо профессиональное сопровождение сделок в процессе покупки или продажи квартиры, тогда обращайтесь в агентство недвижимости "Правовая защита" по телефонам (964) 722-88-40. Мы всегда рады вам помочь!

© МОО "Правовая защита"