Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Выкуп долей квартир

Главная | Cтатьи | Выкуп долей квартир

Выкуп долей квартир
- если нужно срочно продать или бороться дальше?

Выкуп долей квартир
Если продаётся доля в квартире отдельно от квартиры, то она проблемная. Иначе и не бывает, поскольку продавать её отдельно от квартиры невыгодно. Откуда появляются проблемные доли в квартире?

Выкуп квартир долейЕсли у Вас имеется проблемная доля в квартире и Вы ищите выкуп долей квартир, то можете обратиться к нам. Мы также производим срочный выкуп доли квартиры, а также помогаем людям законно разрешать такие конфликты. Звоните по телефонам: (964) 722-88-40 .

Проблемная доля квартиры возникает тогда, когда сособственники квартиры не могут между собой договориться. Один хочет продать свою долю, а второй хочет жить в квартире. Либо второй собственник живёт на своей части, если его часть соответствует, например, одной из изолированных комнат. Либо бывают нередкие случаи, когда такой собственник занимает всё квартиру. Именно этот второй случай особенно не устраивает других собственников в квартире, поскольку они могут вообще не иметь доступа в жилое помещение. При этом они понимают, что фактически лишены своего имущества, которым пользуется другой человек. В таком случае даже неважно, что этот человек может быть родственником, поскольку между ними возникают сильные неприязненные чувства.

Выкуп долей квартирПроблемная доля в квартире возникает чаще всего в результате, например, разводов, после которых бывший муж и бывшая жена не могут спокойно поделить квартиру, часто один выгоняет другого из такого жилого помещения. Ещё проблемная доля квартиры может появиться в результате получения наследства. Иногда один наследник заселяется в квартиру, куда может потом не пускать другого наследника. Хуже бывают ситуации, когда один из наследников уже длительное время жил в квартире, а долю в этой квартире потом получил в качестве наследства его какой-то родственник. Вот тут возникают ситуации, что человек то привык жить в целой квартире. Его просто "жаба душит", что теперь ему нужно или производить выкуп доли квартиры, либо продавать это привычное и родное жильё и делить деньги. У такого человека из-за возникшей ситуации, ломающей ему привычный уклад жизни, может возникнуть ощущение, что он незаслуженно пострадавший. Тогда он начинает воспринимать нового владельца доли в квартире как врага и даже негодяя. И он может задумать план по лишению другого собственника его законной части.

У Вас тоже такая проблема и Вы искали выкуп квартир долей? Звоните нам по телефонам: (964) 722-88-40 .

Надо отметить, что закон на стороне того, чьи права незаконно нарушены. Если один собственник не пускает в квартиру, находящуюся в долевой собственности, другого собственника, то он поступает незаконно.

Что тогда делать пострадавшему, если он не может пользоваться своей частью, поскольку его не пускают? При этом тот, кто не пускает его в квартиру, отказывается осуществить выкуп доли квартиры, либо требует продажи ему этой доли по заниженной цене. Также он отказывается продавать всю квартиру и делить деньги. Просто возникает ситуация, когда один сильный физически или морально собственник выгнал другого, лишил фактически его имущества, а потом ждёт, когда тот сломается и продаст ему свою часть по заниженной цене. Либо вообще такой "сильный" ждёт, когда "слабый" забудет о своём имуществе и отстанет от него.

Выкуп квартир долейУ Вас такая же проблема? Ищите выкуп долей квартир? Позвоните нам:

(964) 722-88-40 .

Слабому тогда остаются такие варианты действия:
1) Вселиться в квартиру самостоятельно или по решению суда.
Но на практике это легко сказать, а трудно сделать. Не всегда есть силы на ведение кастрюльных войн. А бывает, что и побить сильный может слабого. Это нередко реальная опасность. Также в ход часто идёт клевета, что якобы слабый, когда вселялся, обокрал сильного.
Вселение по решению суда тоже не всегда эффективно. Вот вселит судебный пристав-исполнитель такого терпельца, составит акт о вселении. А потом вселённый собственник выйдет в магазин или поедет на работу, вернётся – а замок сменили, в квартиру опять войти нельзя.
Поэтому вселение путь для тех, у кого есть силы.

2) Продолжать как-то уговаривать "сильного", вести дальнейшие переговоры.
Это надо, конечно, попробовать сделать. Но не всегда удаётся договориться. И бывают случаи, когда тот, кто засел в квартиру, вообще разговаривать не хочет. До бесконечности уговаривать злодея тоже не выход.

3) Оставить всё так, как есть.
В результате захватчик останется проживать в целой квартире, а другой просто уйдёт и забудет, как бы подарив ему свою часть. Некоторые так и делают. Но всё же обидно на такое соглашаться, чтобы злодей пользовался вашим имуществом.

4) Продать свою долю в квартире третьим лицам, т.е. искать выкуп долей квартир.
Этот путь означает, что собственник такой проблемной доли значительно потеряет в цене. Ведь его имущество проблемное, в квартире засел другой собственник, который будет не пускать купившего долю. И вообще наличие чужого человека в квартире сильно снижает цену такого жилья. Поэтому такая доля квартиры будет стоить раза в три дешевле.
Иногда тот, кто создал же такую проблему, т.е. другой "сильный" собственник, предлагает выкуп по этой же цене. Вот на это соглашаться не надо. Ведь он станет собственником после такой сделки целой квартиры, т.е. он так обогатится, выкупит долю дешевле. И при этом он же сам создал эту проблему, чтобы получить выгоду.
Поэтому лучше из принципа продавать такое имущество третьим лицам, т.е. тем, что предлагает выкуп долей квартир.

5) Фантастический путь: попытка найти кредит в банке под залог доли квартиры.
Люди часто думают, что выгоднее заложить такие проблемные доли в банках под кредит, который потом можно не вернуть. Так якобы выгоднее.
Но на самом деле банки в залог доли не берут. Ведь там сидят не глупцы какие-нибудь, которые только и ждут, чтобы отдать денег под залог очень проблемного имущества.

Поэтому если Вы устали бороться за свою проблемную долю, сил больше не осталось, Вы решили раз и навсегда забыть об этой проблеме, но получить за своё такое имущество максимально возможную цену, то Вам тогда нужен выкуп долей квартир. По этому вопросу можете обратиться к нам. Также мы можем помочь Вам и в Вашей борьбе. Наши телефоны: (964) 722-88-40 .