Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

За сколько можно сдать квартиру в Москве?

Главная | Cтатьи | За сколько можно сдать квартиру в Москве?

Сдать квартиру в Москве

Любого собственника квартиры в Москве интересует, за сколько её можно сдать в аренду. Если брать в среднем, то можно увидеть, что однокомнатную квартиру в Москве можно сдать примерно за 30 тыс. рублей в месяц.

 В рамках нашей компетенции организация любых сделок с недвижимостью. Звоните нам по телефону (964) 722-88-40. Мы будем очень рады вам помочь.

 За сколько же можно сдать двухкомнатную квартиру в Москве? Ответ прост – приблизительно за 35 тыс. рублей в месяц. А вот уже трёхкомнатную квартиру в Москве можно сдать за 40-45 тыс. рублей в месяц, поскольку чем больше комнат, тем дороже. Названные суммы – просто ориентировочные вехи, от которых стоит отталкиваться. В остальном многое зависит от месторасположения и типа дома, его этажности, этажа, на котором расположена квартира и её состояния, а также – планировки и метража. В данной статье мы постараемся раскрыть тему: «За сколько можно сдать квартиру в Москве?»

Цена аренды жилья

 Как мы уже говорили, сумма, аренды квартиры зависит во многом от местоположения дома и состояния самой квартиры. При этом не стоит забывать, что стоимость аренды квартиры – это переменная, которая зависит от множества факторов. Определить эту неизвестную величину можно, если заняться мониторингом специализированных электронных площадок с объявлениями и выписать на бумагу все найденные аналоги. Например, если взять портал Авито, то можно с помощью удобного фильтра отсеять все неподходящие объявления. Допустим, нам необходимо сдать однокомнатную квартиру, расположенную возле станции метрополитена «Кутузовская».

 Задаём эти параметры в фильтре и выписываем всё, что удалось найти. Далее нам необходимо найти среднюю сумму аренды. Для этого находим среднее арифметическое от всех объявлений, которые не выбиваются из общего ряда никакими параметрами. Затем корректируем полученное число, исходя из имеющихся характеристик. Схожим методом, только немного более усовершенствованным (они принимают во внимание намного большее количество данных), пользуются и профессиональные оценщики. Если вы не желаете морочить себе голову подсчётами, то можно позвонить в надёжное агентство недвижимости.

Аренда квартиры цена

 Там вам назовут примерную стоимость вашей квартиры. Этот показатель необходимо будет принимать во внимание только с существенными поправками на состояние вашей квартиры, подъезда, в котором она находится и, собственно, дома. При этом помните, что самостоятельно, хоть по телефону, либо при помощи Интернета вы всё равно не определите точную стоимость вашей квартиры, если вы, конечно, не являетесь профессиональным риелтором. Удачным считается такое месторасположение дома, при котором стоимость аренды повышается, когда он находится вблизи станции метро или, хотя бы около транспортной развязки.

 Кроме этого, стоимость арендной платы повышается в случае, если район, в котором находится ваш дом имеет хорошо развитую инфраструктуру, приемлемое состояние экологии – отсутствие поблизости промышленные зон и нефте-, газопроводов, наличие достаточного количества зелёных насаждений. От самой квартиры требуется хорошее состояние, после добротного ремонта. При этом помните, что перекрашивание старых, оставшихся ещё с советского периода полов, окон и дверей, назвать хорошей отделкой нельзя. Это, в крайнем случае, называется косметическим ремонтом.

 Для того, чтобы выгодно сдать свою квартиру, необходимо, чтобы в ней была новая сантехника, в крайнем случае – просто работоспособная, находящаяся в хорошем состоянии. Также должна быть исправная и функциональная, удобная мебель. Не помешает и наличие самой необходимой бытовой техники. При этом с арендатора можно будет запрашивать более значительную сумму, если все элементы интерьера квартиры гармонично «перекликаются» друг с другом, а не будут представлять собой разнородный набор. Многие арендаторы желают снимать квартиру только с хорошими соседями и находящуюся в хорошо выглядящем подъезде.

 Несомненно, если ваши соседи по лестничной площадке – алкоголики и дебоширы, которые курят, плюют и сморкаются в подъезде, требовать большую арендную плату с квартиросъёмщиков вы будете просто не вправе. Также не пользуются большой популярностью первые и последние этажи. Конечно, если это новостройка бизнес класса, то в ней крайние этажи не наследуют все недостатки от своих предшественников, находящихся в домах, которые возводились в советскую эпоху. Так, в окна квартир, расположенных на первых этажах типичных «хрущёвок» и «брежневок» можно было легко заглядывать, а при наличии злого умысла – даже и влезать.

 Последние этажи наши сограждане не любили за вечно протекающую крышу и за то, что для того, чтобы добраться до квартиры нужно было долго «пыхтеть» по лестнице. Современные многоквартирные дома лишены этих недостатков. Цокольные этажи новостроек, как правило, нежилые, они отданы под различные службы и сервисы. При этом окна даже коммерческих заведений расположены так высоко от земли, что в них невозможно заглянуть и достаточно сложно забраться. Крыши в новостройках сделаны прочно и герметично, а добраться на последний этаж можно на скоростном лифте.

Снять квартиру в Москве недорого

 Тем не менее, даже если вы располагаете квартирой в новостройке и желаете её сдать в аренду, лучшим выбором станет обращение в хорошее агентство недвижимости, специалисты которого снимут с ваших плеч весь ворох забот и проблем, связанных с данным вопросом.

 Если вы хотите получить качественные услуги риелтора и агентства недвижимости, по доступной цене, тогда обращайтесь к нам по телефону (964) 722-88-40.

 © МОО "Правовая защита"