Найти квартиру в Москве


с по этаж
Цена от до

Подобрать квартиру в Московской области

с по этаж
Цена от до

Купить квартиру в округе Зеленоград

с по этаж
Цена от до

Приобрести комнату в коммунальной квартире

в квартире
в районе с по этаж
Цена от до

12.12.2018

Обременения на квартиру, которые не указаны в ЕГРН.
 Большинство обременений на квартиру, такие как, залог по ипотеке, рента, аренда, арест легко выявить, даже если продавец о них не предупредил. Для этого нужно заказать в МФЦ выписку ЕГРН. Но существуют обременения, которые сложно обнаружить, поскольку сведения о них в выписку не попадают и нужно внимательно изучать другие документы. Например в таком случае, если в квартире зарегистрирован человек, который отказался от ...
подробнее>>

27.11.2018

Новые законы в сфере недвижимости в 2019 году.
  В следующем году вступят в силу сразу несколько законов, регулирующих правоотношения в сфере недвижимости. В нашей статье мы рассмотрим главные моменты этих нормативных актов. Изменения в Налоговый кодекс Первые изменения коснуться налоговой базы на недвижимость. Сейчас закон гласит, что она определяется как кадастровая стоимость на 1 января. Теперь законодатель уточнил, что это кадастровая стоимость, указанная в ЕГРН по состоянию на 1 января То ...
подробнее>>

09.07.2018

Что изменится с первого июля для застройщиков.
  Уважаемые читатели нашего сайта, с первого июля для российского рынка недвижимости настанет переломным момент, в чем именно он будет заключаться узнаете в новости. 1 июля вступают в силу многие поправки к законодательству, которые серьезно ужесточат требования к застройщикам. Так, начнет действовать ограничение по количеству разрешений на строительство на одного застройщика. Изначально принцип звучал как «один застройщик – одно разрешение». Это вызвало массу ...
подробнее>>

Все новости >>

05.05.2015

Адвокат Ежов Антон Валентинович дал интервью против коммунальщиков в сюжете телеканала «Москва24»
content_news
подробнее>>

05.04.2015

Укро-нацисты незаконно лишили Олега Царёва земельного участка
content_news
подробнее>>

18.03.2014

Поздравляем всех! Крым вернулся домой – в Россию!
content_news
подробнее>>

Все новости АН "Правовая защита">>


Срочный выкуп квартирМОО "Правовая защита" предлагает произвести срочный выкуп квартиры в любом районе Москвы или ближнего Подмосковья.

Наши телефоны:

Наши телефоны:
(964) 722-88-40.

Если Вы искали по словам: "срочно куплю квартиру", "срочно купим квартиру", "продам квартиру срочно", то смотрите наше предложение полностью.

Задать вопрос риэлтору

Номер квартиры

Санкт-Петербург
Здравствуйте, в Санкт-Петербурге взял квартиру в ипотеку. Строительный номер квартиры поменялся на 666. По вашему опыту большие трудности потом с продажей будут? Спасибо за ответ

Владимир, 3 марта 2020 года, 11:05
подробнее>>

Задать вопрос адвокату

Совет

Москва
Нужен совет: я дала согласие нотариально заверенное на покупку 1/2 доли квартиры, но продавец тянет время, все мои письменные к нему обращения о продаже игнорирует,все почтовые чеки у меня имеются. Срок установленной им продажи истек 30 апреля, продавец уехал в другой город. Как мне быть?

Елена, 21 мая 2019 года, 03:06
подробнее>>

Жилищные споры. Права и обязанности граждан

Главная | Cтатьи | Жилищные споры. Права и обязанности граждан

Жилищные споры. Права и обязанности граждан

Жилищные спорыЖилищные споры могут быть связаны с арендой, приватизацией и разделом жилой недвижимости. Также возможны жилищные споры с эксплуатационными организациями.

Ищете помощь для исполнения процесса расселение квартир, с максимальной выгодой для Вас и других жильцов, тогда не ждите, звоните нам по телефонам (964) 722-88-40. Мы сможем решить этот вопрос.

Поэтому жилищные споры могут коснуться любого из нас. При жилищных спорах очень важно своевременно получить грамотную юридическую консультацию от компетентного юриста. Адвокаты могут сопровождать сделки с жилой недвижимостью и разрешать возникающие жилищные споры. Грамотный адвокат может дать совет, как не очутиться на улице при разводе и разделе имущества. Также хороший адвокат может всегда посоветовать, какого рода сделку заключать: куплю-продажу, дарение или завещание.

Жилищные спорыВ том случае, когда жилищные споры не разрешаются путем переговоров, то их можно решить в судебном порядке. А ведь без хороших адвокатов, таких, как например, сотрудники компании «Правовая защита», очень немногие из нас могут отстоять свои права в суде и решить жилищные споры в свою пользу. Поэтому адвокаты, которые занимаются жилищными спорами, весьма востребованы на сегодняшний день. Задачей профессионалов из компании «Правовая защита» является разрешение очень сложных споров и непростых судебных коллизий. Бывают случаи, когда граждане оказываются в жилищно-правовой ловушке. Бывает, что на жилую недвижимость претендует кто-то со стороны. В этом случае помощь адвоката просто необходима, чтобы сохранить недвижимость, время, деньги и нервы.

Адвокаты из «Правовой защиты», которые специализируются на жилищных спорах, вникнут во все тонкости дела, смогут составить необходимые документы, будут защищать ваши интересы в суде и других инстанциях. Они помогут установить справедливость при разрешении жилищных споров. Даже в случае, когда вы сами начали решать жилищные споры и зашли в тупик, адвокаты из «Правовой защиты» помогут найти выход из него с наименьшими потерями. В то время, пока вы будете восстанавливать свои силы, утраченные в борьбе за собственность, ваш адвокат по жилищным спорам будет вести дело за вас и поможет восстановить утраченное имущество.

Жилищные спорыВообще наиболее распространенными из жилищных споров являются споры по перепланировке квартир и их переустройству; споры, возникающие при управлении многоквартирными домами; споры по поводу права владения государственным жильем; споры по использованию частных жилых помещений; споры о порядке использования общих помещений; споры по жилищным товариществам, кооперативам, ТСЖ; споры по коммунальным услугам; споры о внесении помещений в жилой  фонд и об исключении из него; споры, связанные с ремонтом жилья.

Также бывают споры об утрате прав на жилое помещение; споры о порядке пользования жилым помещением; споры о расторжении договора ренты; споры о наследовании прав на жилье; споры о признании права собственности на жилье; споры о разделе имущества разведенных супругов; споры о признании обмена жилья недействительным; споры, касающиеся долевого участия в строительстве; споры о вселении и выселении в жилое помещение; споры о признании недействительными договоров купли-продажи, дарения, мены; споры, касающиеся договора социального найма; споры об обжаловании государственной регистрации и приватизации.

Жилищные спорыВ защите ваших прав адвокаты «Правовой защиты» могут проводить устные или письменные консультации, составить и подать исковое заявление, собрать требуемые документы и направить необходимые запросы, непосредственно принять участие во всех судебных заседаниях, сделать отзыв искового заявления, представлять ваши интересы в органах федеральной и муниципальной власти, коммерческих структурах, получении и в случае необходимости обжаловании судебного решения. В частности, спор об определении порядка пользования жильем непосредственно связан с правом собственности на него. Поэтому от цены иска зависит подсудность дела мировому судье или районному суду.

При разрешении различных споров по жилой недвижимости, связанных с реализацией гражданских прав на собственность следует учитывать, что законом установлены грани осуществления прав собственности на жилье. Эти грани выражены обязанностями собственника. При этом собственник обязан: не нарушать правила пользования жильем, не быть бесхозяйственным, не нарушить права соседей, использовать жилье только строго по назначению, содержать жилье в надлежащем порядке. Нарушение всех этих обязанностей может повлечь за собой возникновение споров, которые, возможно, придется решать в судебном порядке. А разрешение споров может повлечь различные меры ответственности, которые будут применены к собственнику. Чаще всего в таких спорах возникает административная ответственность, исполнение которой может быть в виде штрафа или предупреждения.

Агентство недвижимости "Правовая защита", оказывающее полный комплекс услуг на рынке недвижимости Москвы и Московской области, поможет вам в любом вопросе, связанном с  недвижимостью. Просто звоните нам по телефонам (964) 722-88-40.


© МОО "Правовая защита"